Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Государственная газовая компания Кипра (DEFA) на следующей неделе объявит партнера, который будет снабжать Кипр природным газом 29 Мая 2015
Государственная газовая компания Кипра (DEFA) на следующей неделе объявит партнера, который будет снабжать Кипр природным газом

В своем первом с ноября 2014 года сообщении компания подтвердила, что процесс оценки коммерческих предложений завершен, и в компании готовы перейти к переговорам с победителем тендера.

Напомним, что в неофициальном списке претендентов на газовый контракт фигурировали израильская компания DELEK, которая также является партнером Кипра в разработке газового месторождения «Афродита», греческий консорциум M&M, голландская Vitol, а также азербайджанская SOCAR.

В декабре 2014 года антимонопольный орган Израиля практически запретил компании, а также ее партнеру Noble Energy проводить экспорт с шельфовых месторождений. Однако после завершения выборов и формирования нового кабинета министров Израиля компаниям удалось найти общий язык с регулятором. Если эта версия верна, у DEFA не осталось юридических препятствий для заключения договоренности с DELEK.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер