Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрский пилот разбившегося Boeing собирался в понедельник уволиться из авиакомпании | CypLIVE 21 Марта 2016
Кипрский пилот разбившегося Boeing собирался в понедельник уволиться из авиакомпании | CypLIVE
Аристос Сократус, кипрский пилот самолета FlyDubai, разбившегося в Ростове-на-Дону, уведомил авиакомпанию об уходе с понедельника в Ryanair, рассказал близкий Сократуса.

Отмечается, что Сократус недавно женился, его жена ждет ребенка. Он планировал вернуться на Кипр и начать там новую жизнь, сообщает портал Gulf News.

Друг Сократуса рассказал, что он был опытным пилотом, который не имел никаких проблем с FlyDubai. Сократус был также рад, что FlyDubai назначила его полтора года назад командиром экипажа.

Между тем из аэропорта Ростова-на-Дону вылетел первый самолет после крушения лайнера Boeing 737-800, им был борт «Аэрофлота» без пассажиров. Он вылетел по части ВПП, не имеющей отношения к крушению самолета.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин разрешил очистить взлетно-посадочную полосу от обломков Boeing, разбившегося в Ростове-на-Дону в субботу.

В ночь на субботу в аэропорту Ростова-на-Дону потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая. Катастрофа произошла при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях.

На борту находились 55 пассажиров, включая 33 женщин, 18 мужчин, четырех детей, а также семь членов экипажа. Среди погибших были иностранцы. По предварительным данным, речь идет о гражданах Украины, Узбекистана, Индии, Испании, ОАЭ. МЧС опубликовало список погибших, на борту самолета находились 46 граждан России.

СК возбудил уголовное дело по факту крушения. Рассматриваются три версии крушения. Одна из них – ошибка пилотирования.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер