Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Eurostat: большинство сотрудников на Кипре поддерживает полную занятость 28 Апреля 2015
Eurostat: большинство сотрудников на Кипре поддерживает полную занятость
Европейское статистическое агентство Eurostat опубликовало свежее исследование структуры занятости в странах Европы в 2014 году. По его данным, в 2014 году в Европейском Союзе более 44 млн человек работали на условиях частичной занятости. При этом 9,8 млн человек по возможности работали бы полный рабочий день. Таким образом, вынужденная частичная занятость охватывает 22,2% от общего количества работающих неполный рабочий день, или 4,5% экономически активного населения ЕС.

Европейские статистики подсчитали, что на Кипре практически каждый десятый представитель экономически активной части населения вынужденно трудоустроен на условиях частичной занятости. Это означает, что около 34 тысяч человек хотели бы, но не имеют возможности работать больше. По подсчетам Eurostat, 65,9% сотрудников, имеющих неполный рабочий день, желали бы трудиться интенсивнее и получать полную ставку.

Похожая ситуация наблюдается во многих странах, чьи экономики ощутили на себе давление финансового кризиса. К примеру, в Испании доля желающих работать полный рабочий день среди частично занятых составляет 57,3%, а в Греции, где зафиксирован самый высокий показатель, – 72,1%. В то же время в Нидерландах количество сотрудников, желающих перейти на полную занятость и работать больше, составляет всего 4% от уровня частичной занятости или всего 2% от общего количества работающих граждан, пишет In-cyprus.com.


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер