Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр сбрасывает сточные воды в Средиземное море? | CypLIVE 22 Сентября 2016
Кипр сбрасывает сточные воды в Средиземное море? | CypLIVE
Кипрско-турецкая палата инженеров утверждает, что очистные сооружения в Кирении, Трикомо и Фамагусте не занимаются очисткой сточных вод, а спускают их в Средиземное море.

Газета «Kibris» опубликовала фотографии, демонстрирующие слив отходов в море, утверждая, что по трубам текут сточные воды, передает inсyprus.

В заявлении на своем сайте палата инженеров призвала управление по охране окружающей среды проверить данное утверждение и назначить советующие штрафы. Инженеры воздерживаются от комментариев по данным, опубликованным в официальных лабораториях, заявляющих, что прибрежные воды являются чистыми, однако, считают необходимым поделиться с общественность. полученными фотографиями.

В палате заявили, что полученные фотографии наводят на мысль, что очистные сооружения обслуживающие множество отелей на востоке Кипра, пренебрегают этапом вторичной обработки сточных вод, и просто по средствам трубопровода сбрасывают их в море.

«В стране, которая делает ставку на солнечный морской туризм, мы наблюдаем, что соответствующие органы не воспринимают дела в серьез. Если мы стремимся к европейским стандартам, то должны быть приняты все необходимые меры предосторожности», – сказали в палате.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер