Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр находится на первом месте в ЕС по росту производительности ресурсов 12 Июля 2016
Кипр находится на первом месте в ЕС по росту производительности ресурсов

По данным Евростата, генерального директората Европейской Комиссии, Кипр демонстрирует наибольшее увеличение производительности ресурсов среди государств Европейского Союза за период 2000-2015 год, показывая впечатляющий рост данного параметра в 120,3%.

Уровень производительности ресурсов, сообщает ServPRO, имеет важное значение для экономики любой страны, поскольку измеряет то, насколько эффективно используются в экономике природные ресурсы, и указывает на то, как соотносимы экономический рост и более эффективное использование природных ресурсов.

По заявлению Евростата, наибольшее увеличение производительности ресурсов показывают, как правило, те государства, где внутреннее потребление уменьшилось сильнее всего. Согласно статистическому анализу, такая ситуация имеет место в Италии, Испании и на Кипре, где внутреннее потребление материала сократилось почти в 2 раза за период с 2000 по 2015 год. В то же время данные Евростата показывают, что в Европейском Союзе производительность ресурса увеличилась до 2,00 евро / кг в 2015 году с 1,48 евро / кг в 2000 году, показав тем самым рост на 35,4% в реальном выражении.

Президент Кипра Анастасиадис, выступая в прошлую пятницу на открытии бизнес-центра Regus в Лимассоле, высказался в духе расширения возможностей экономического роста острова, указывая на важность обеспечения всех инвестиционных и предпринимательских возможностей и усилий правительства с целью создания более продуктивной, конкурентоспособной и направленной вовне экономики.

Он также отметил, что следует обратить внимание на тех, кто предлагает различные способы того, как предприятия могут увеличить производительность, особенно в отношении новых проектов, находящихся на ранней стадии развития. Он также заявил, что кипрская экономика находится в решающем периоде своего развития, отмечающем поворотный момент для страны от грани коллапса 3 года назад к улучшающемуся благосостоянию.

Компания ServPRO

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер