Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр и Индия договорились относительно двойного налогообложения 7 Июля 2016
Кипр и Индия договорились относительно двойного налогообложения

Министерство финансов Республики Кипр объявило о завершении 29 июня 2016 года, проходивших в Нью-Дели переговоров между Кипром и Индией об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы, сообщает ServPro.

На следующий день министерство заявило, что завершение переговоров и соглашение, достигнутое по всем вопросам, проложит путь для удаления Кипра из списка «зон особой юрисдикции», где он оказался в ноябре 2013 года.

На основании соглашения между двумя странами индийские власти будут продолжать ретроспективно отменять классификацию Кипра как «зоны особой юрисдикции» по всем положениям, начиная с 1 ноября 2013 года.

Также было отмечено, что подписанное соглашение будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических связей между Кипром и правительством Республики Индия и другими странами.

Кроме того, по данным министерства, это соглашение предусматривает источник налогообложения, основанного на доходах от отчуждения акций. Инвестиции, осуществляемые до 1 апреля 2017 года, будут рассмотрены особо с тем, чтобы налогообложение по продаже таких акций в будущем осуществлялось страной, резидентом которой является продавец.

Министерство финансов Республики Кипр заключает, что обновление и расширение сети конвенций касательно двойного налогообложения имеет большое экономическое и политическое значение и направлено на дальнейшее укрепление и привлечение иностранных инвестиций на Кипр, укрепление его положения как международного бизнес-центра.

Компания ServPRO

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер