Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
К 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1 Мая 2015
К 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне
Приближается грандиозный праздник – 70-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим на Кипре проводится ряд мероприятий. Вы можете принять участие в любом из них, почтив память воинов, павших в борьбе с фашизмом.

В Лимассоле


Лимассольское отделение партии АКЕЛ проводит концерт, посвященный победе над фашизмом. В нем примут участие ветераны Второй мировой войны. Почетным гостем мероприятия станет Чрезвычайный и полномочный посол РФ на Кипре Станислав Осадчий. С приветственной речью к гостям обратится мэр Лимассола Андреас Христу. Это мероприятие имеет особое значение в данный момент, когда человечество вновь переживает радикальные политические явления, ведущие мир к катастрофе, – отмечают организаторы. Концерт состоится в четверг, 7 мая, в зале «Тассос Пападопулос» ТЕПАК. Начало в 19:30.

Средняя общеобразовательная русская частная школа L.I.T.C. приглашает жителей и гостей Кипра на праздничный концерт, посвященный 70-летию Великой Победы. Торжественное мероприятие состоится 8 мая (пятница) в 9.00 в театре гимназии «Ланитио» по адресу: Лимассол, ул. Макариоса, 39. Тел. 25 343376.

В Никосии

Благотворительный концерт, посвященный 70-летию победы над фашизмом, состоится 8 мая в ресторане Evohia в Никосии. В нем примут участие певицы Наталья Элия и Марина Пурита, а также танцевальный коллектив Fly-In-Dance. Во время вечера будет проведена лотерея, все деньги от которой будут переданы в фонд группы «Кипр – Донбассу». Заказ билетов и дополнительная информация – по тел. 99 156007, 99 335437, 99 780988, 99 174473. Подробную информацию о доставке грузов и денежных средств в Донецкую и Луганскую области можно найти на страничке группы «Кипр – Донбассу» в Facebook Cyprus for Donbass.

В Ларнаке

К 70-летию Великой Победы 9 мая в Ларнаке состоится вечер памяти, посвященный участникам войны. Встреча всех желающих запланирована на 18.30 в районе Финикудес. Далее - праздничное шествие к церкви Св. Лазаря и молебен о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы. После минуты молчания состоится небольшой концерт, в котором будут исполнены песни и танцы военных лет. Он пройдет с участием детей на площади перед церковью Св. Лазаря. Далее последует праздничный концерт и ужин в ресторане Caesars Palace в Декелии (Ларнака). Приносите фотографии ваших родственников, сражавшихся за нас. Воздушные шарики, цветы, свечи и символика Великой Отечественной войны приветствуются!

Присылайте свои рассказы о дедах, сражавшихся за Победу. Автор самого интересного рассказа получит приз - ужин в ресторане Caesars Palace!

МЫ МОЖЕМ СКАЗАТЬ:
МЫ ПОМНИМ!
МЫ БЛАГОДАРНЫ!
МЫ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ!

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 99 381861, 99 095386. Организатор праздника – Woman’s Club Ларнаки.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер