Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Государственные чиновники Кипра отказались от пенсий | CypLIVE 21 Июля 2016
Государственные чиновники Кипра отказались от пенсий | CypLIVE
Президент Кипра Никос Анастасиадис и три члена Кабинета решили отказаться от государственной пенсии, на которую они имеют право. Компанию главе государства составили министр иностранных дел Иоанис Касулидис, министр труда Зета Эмилианиду и министр внутренних дел Сократис Хасикос.

Как отмечает cyprus-mail.com, c октября 2014 года действующие государственные чиновники получали зарплату и пенсию за их прежнюю службу в государственном секторе. Из около 120 госслужащих пенсионного возраста (60 лет и старше), которые имеют право на получение как заработной платы, так и пенсии после работы на предыдущей должности в госсекторе, только семь приняли решение не пользоваться пенсиями.

Отказываясь от законных выплат, Президент Кипра и министры вносят свой вклад в Фонд первой леди Кипра. Эта благотворительная организация помогает оплачивать обучение одаренных студентов за рубежом. В программе поддержки участвуют более 330 учащихся из малообеспеченных семей. По данным газеты «Политис», отказавшись от пенсий, Никос Анастасиадис и министры сэкономили казне примерно 130 тысяч евро.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер