Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Департамент лесного хозяйства Кипра проводит мероприятия в «День защиты природы» | CypLIVE 21 Марта 2016
Департамент лесного хозяйства Кипра проводит мероприятия в «День защиты природы» | CypLIVE
Почти две пятых всей площади Кипра, а это 42% территории острова, покрыта лесами и другой кустарниковой растительностью. Однако в остальных странах ЕС леса и зеленые зоны покрывают гораздо большую площадь суши, составляющие в целом около пяти процентов лесов всего мира, прокомментировал департамент лесного хозяйства Кипра в докладе посвященном Международному дню лесов – 21 марта.

Культивация лесных земель на нужды сельского хозяйства, перевыпас, пожары, добыча древесины, неадекватные методы управления и стремительное развития городов – являются наиболее распространенными причинами потери лесов, говорится в докладе Министерства.

Как следствие всего этого – восемь из десяти человек во всем мире, подвергают свое здоровье риску от использования некачественной или загрязненной воды. К 2030 году человечество столкнется уже с 40% дефицитом чистой питьевой воды.

По случаю Международного дня лесов, департамент организует различные общественные мероприятия, такие как посещение национального лесного парка Махаирас, которое включает в себя экскурсию по обсерватории Kionia, прогулки по природным тропам и посадку деревьев в зоне Tou Kampiou.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер