Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Данные о туристах из РФ обнадеживают 21 Апреля 2015
Данные о туристах из РФ обнадеживают
Ссылаясь на собственные источники в туристическом бизнесе, Gold News информирует читателей о позитивных тенденциях в отрасли. Согласно информации издания, реальная ситуация оказалась лучше прогнозов, несмотря на озвученные ранее ожидания о сокращении потока туристов из России на 25%-30% на фоне негативного развития экономической ситуации в стране.

В последние недели отмечается стабилизация ситуации и повышенный интерес российских туристов к отдыху на курортах Кипра. В связи с этим, ожидания спада активности по этому направлению должны быть пересмотрены до 15%, считает директор Ассоциации управляющих отелями Кипра Вассос Киланис. Окончательный прогноз на год можно будет сделать уже в мае, когда первые туристы начнут регулярно прибывать на остров, считает Киланис.

Тем временем, по информации издания, российский туроператор "Библио Глобус" подтверждает выводы специалистов отрасли своими действиями. В настоящее время оператор уже предлагает до трех чартерных рейсов из России в неделю. Ожидается, что количество перелетов будет увеличиваться вплоть до октября. Этот месяц традиционно завершает массовый туристический сезон для российских отдыхающих.



Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер