Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Русский бизнесмен помог кругосветному автостопщику приплыть на Кипр 23 Октября 2017
Русский бизнесмен помог кругосветному автостопщику приплыть на Кипр

38-летний датчанин Торбьорн Педерсен (или просто, Тор) на был дома уже четыре года. Он уехал из Дании 10 октября 2013 года с целью посетить все страны мира не совершая перелетов и тратя по 20 долларов в день. Теперь он прибыл на Кипр.

Путешественник хочет побить рекорд посещения страны мира без перелетов на самолете. Он был установлен в 2012 году британцем Грэмом Хьюзом. Он посетил 201 страну. Тор наметил 203 государства. Он уже посетил 142 из них. Осталось еще 61-а. Датчанин собирается вернуться из своего путешествия 5 июля 2019 года.

Кипр – последняя страна в Европе, которую он посетил в рамках своего мирового тура. Каждой стране Тор проводит более 24 часов. На Кипр он приехал из Афин на пароме, который перевозит грузовые автомобили – совершенно бесплатно. Он договорился с владельцем парома, русским бизнесменом, живущим на Кипре, владельцем компании BeFlexi, Сергеем Галиным. Паром шел до Кипра 2,5 суток.

Тор провел три дня в Никосии, затем отправился в Ларнаку, куда прилетел его отец, чтобы повидаться с ним. А потом перебрался в Лимассол, где он договорился пожить бесплатно в отдельной комнате. Теперь Тор ищет новый транспорт, чтобы отправиться в Ливан. Скорее всего еще один грузовой корабль.

Источник: Cyprus Mail

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер