Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр – это роскошные дома и быстрые автомобили 20 Октября 2017
Кипр – это роскошные дома и быстрые автомобили

Эту неделю на Кипре мы решили назвать автомобильно-жилищной. Как то так: движимо-недвижимой. Львиная доля событий на Кипре на этой неделе происходила в автомобильной сфере и области кипрской недвижимости. 

АВТОМОБИЛИ НА КИПРЕ

Парламент Кипра отклонил законопроект, предполагающий ввести персонализированные номера для автомобилей. Читать дальше.

Бывший депутат от партии Disy Андреас Темистоклеус любит погонять. Его знает уже вс я дорожная полиция Кипра. Его наконец лишили прав и оштрафовали на 3 тыс. евро. Читать дальше.

Министр юстиции Кипра анонсировал начало работу новых видеокамер на дорогах Кипра – начало 2018 года. Читать дальше.

А о том, что это будут за камеры, что они будут фиксировать и что по поводу сроков их установки думают депутаты, можно узнать здесь.

НЕДВИЖИМОСТЬ НА КИПРЕ

О старте сразу двух строительных проектов было объявлено на этой неделе на Кипре – в Никосии и Ларнаке будут построены два здания, каждое из которых позиционируется как самое высокое в городе. Читать дальше.

На восточной окраине Лимассола, в Мони, начинается строительство громадного рекреационного комплекса - 40 тыс. квадратных метров. Читать дальше.

Парламентарии Кипра попросили Министерство энергетики, торговли, промышленности и туризма пересмотреть условия тендера на строительство Научно-технологического парка в Пентакомо. Тендер проводился уже несколько раз. Читать дальше.

Строительство обсерватории, напоминающей космический корабль из «Звездных войн», в горах Троодос на Кипре будет стоить 1,6 млн евро. Читать дальше.

Российский инвестор подал заявку на строительство гостиничного комплекса в деревне Пера Педи в Троодосе, в получасе езды от Лимассола. Однако власти Кипра опасаются, что постройка гостиницы нанесет вред окружающей среде. Читать дальше.

ТУРИЗМ НА КИПРЕ

Наплыв туристов на Кипр в сентябре 2017 г. увеличился на 15% к первому месяцу календарной осени прошлого года. Поляков стало больше, украинцев меньше. Читать дальше.

А вот поток российских туристов на Кипр неиссякаем. В этом году спрос на зарубежные поездки на период осенних каникул значительно вырос. Кипр продолжает оставаться вторым по популярности направлением для отпуска в осенние школьные каникулы у россиян. Читать дальше.

Но россияне – только вторые по численности туристы на Кипре. Первые – британцы. И вот что они тут вытворяют: среди британцев пошла мода на свадебные фотосессии имитирующие оральный секс, снятые на фоне христианских святынь. Читать дальше.

Хорошего окончания трудовой недели! Не будьте как британцы, будьте как русские!:) 

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер