Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Банковскую систему Кипра ожидает светлое будущее 2 Июня 2016
Банковскую систему Кипра ожидает светлое будущее

Будущее кипрской банковской системы выглядит более многообещающим после заявления управляющей Центральным банком Кристаллы Йоркаджи о том, что проблема неработающих кредитов (НРК) будет решена в срок приблизительно от 3 до 5 лет, сообщает ServPRO.

«В качестве управляющей Центральным банком Кипра я хотела бы сообщить об уверенности в текущем состоянии банковской отрасли и ее перспективах на будущее», — сказала она, отмечая также позитивные признаки постепенного восстановления банковской системы и улучшение ситуации с просроченными задолженностями.

В ходе VI экономического конгресса Alpha Bank в Никосии, имевшего место в прошлый четверг, госпожа Йоркаджи сообщила, что основными причинами увеличения просроченной задолженности, согласно исследованию Центрального банка Кипра, были неожиданный экономический кризис и значительное сокращение заработной платы во всех секторах бизнеса.

Госпожа Йоркаджи также отметила, что некоторые семьи не выплачивали и до сих пор не выплачивают кредиты, несмотря на то, что могли бы сделать это с небольшими затруднениями. «Это намекает на такого рода стратегическое поведение некоторого количества заемщиков», — сказала она.

Подробнее читайте на сайте компании ServPRO.

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер