Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Анастасиадис рассчитывает на скорую активизацию переговоров по кипрскому урегулированию | CypLIVE 21 Мая 2016
Анастасиадис рассчитывает на скорую активизацию переговоров по кипрскому урегулированию | CypLIVE
Президент Анастасиадис рассчитывает при посредничестве ООН достичь взаимоприемлемого решения по кипрской проблеме.

Активизировать усилия в этом направлении кипрский лидер намерен сразу после парламентских выборов – они состоятся в воскресенье, 22 мая.

Анастасиадис подчеркнул, что готов продолжать линию ведения переговоров в этом году, проявляя усилия доброй воли, с надеждой, что Турция также проявит аналогичную добрую волю.

"В течение нескольких недель сразу после выборов я ожидаю, что мы сможем эти усилия активизировать. Мы готовы и намерены продолжать эту работу со своей стороны» - заявил президент на 55-м ежегодном общем собрании членов Кипрской федерации работодателей и промышленников в Никосии вечером в понедельник.

В усилиях по дальнейшему содействию восстановлению экономики Кипра Анастасиадис сказал: "Мы должны установить планку выше и стремиться к еще более продуктивной и конкурентоспособной экономике". Президент заверил, что после парламентских выборов одним из его главных приоритетов будет тесное сотрудничество со всеми политическими партиями, чтобы ускорить процесс принятия важных законопроектов.

В этом году Кипр отмечает годовщину с возобновления активных переговоров по кипрской проблеме, которое состоялось при участии спецпосланника Генсека ООН на Кипре Эспена Барта Эйде с целью воссоединить острова под единой федеральной крышей.

В конце прошлой недели президент Кипра Никос Анастасиадис и лидер турок-киприотов Мустафа Акынджи выступили с общим заявлением, в котором выразили решимость преодолеть все проблемы по урегулированию кипрской проблемы в течение года.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер