Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
8 Мая 2017
Кипр стал первой страной Содружества, чьи граждане приняли участие в боевых действиях британских вооруженных сил. Уже 8 сентября 1939 года губернатором Кипра Уильямом Баттершилом была объявлена мобилизация первых 500 киприотов в возрасте от 18 до 30 лет.
Читать далее...
8 Мая 2017
После того, как Сократис Хазикос подал в отставку по семейным обстоятельствам, перед президентом Кипра Никосом Анастасиадисом встал вопрос о выборе достойной кандидатуры для руководства одним из ключевых министерств — министерством внутренних дел. 8 мая стало известно, что глава государства принял решение: МВД возглавит его помощник Константинос Петридис.
Читать далее...
8 Мая 2017
Кипрский певец армянского происхождения уже в возрасте 12 лет стал призером местного музыкального конкурса. Наибольшую известность Ховиг получил после участия во втором сезоне греческого Х-Фактора в 2009 году, где он занял 7-е место. После этого певец вернулся на родину, где началась его сольная карьера.
Читать далее...
8 Мая 2017
Президент Кипра Никос Анастасиадис поздравил нового президента Франции Эммануэля Макрона с победой во втором туре выборов, который состоялся вчера.
Читать далее...
8 Мая 2017
В минувшее воскресенье набережная Молос в Лимассоле была оживленной с самого утра. Причиной тому стал ежегодный майский праздник День Европы, отмечаемый во всех странах Евросоюза.
Читать далее...
8 Мая 2017
Пересмотренный свод правил дает депутатам и членам Верховного суда Кипра возможность путешествовать бизнес-классом....
Читать далее...
8 Мая 2017
280 бутылок вина, которые были затоплены в районе искусственного рифа недалеко от Героскипу, были подняты со...
Читать далее...
8 Мая 2017
79-летний грек-киприот заявил в полицию о том, что в его отсутствие 3 или 4 мая неизвестные проникли в его дом в деревне Пейя (округ Пафоса), и украли ценный сейф. В нем хранились 4 тысячи евро и документы.
Читать далее...
8 Мая 2017
В минувшее воскресенье набережная Молос в Лимассоле была оживленной с самого утра. Причиной тому стал ежегодный...
Читать далее...
8 Мая 2017
Водоочистительная станция в Вати (Лимассол) должна открыться в сентябре. Об этом 4 мая объявил министр сельского хозяйства Никос Куялис.
Читать далее...
8 Мая 2017
9 мая мы празднуем знаменательный день, дорогой сердцу каждого русского человека, равно как и сердцу каждого,...
Читать далее...
8 Мая 2017
Подрядчик, проводящий капитальный ремонт некогда одного из самых красивых зданий Лимассола — муниципальной библиотеки, уверяет, что сдаст его в эксплуатацию к концу 2017 года.
Читать далее...
8 Мая 2017
Европейская комиссия по эффективности правосудия обнародовала очередной доклад о деятельности судебной системы в Европе. В отчете представлены данные за 2015 год. Республика Кипр занимает первую строчку в рейтинге стран с самыми затяжными судебными разбирательствами. В среднем суд на острове Афродиты длится 1085 дней. То есть три года.
Читать далее...
8 Мая 2017
Центр экономических исследований Университета Кипра представил новый прогноз развития экономики страны в 2017 году. Ученые ожидают, что деловая активность на Кипре продолжит расти, причем немного более быстрыми темпами, чем в 2016 году.
Читать далее...
7 Мая 2017
С 9 по 13 мая в Киеве пройдет песенный конкурс «Евровидение-2017». От Кипра в столицу Украины отправился 28-летний Овик Демирчян. Чтобы спеть «Гравитацию» в финале, ему предстоит пройти сито конкурсного отбора в ближайший вторник.

Читать далее...
7 Мая 2017
Свой четвертый день рождения (30 апреля) Мэри-Элени Гримсруд, похищенная 27 апреля двумя неизвестными в масках у детского сада в Никосии, провела без мамы и своих друзей. Ее отец-норвежец отправил электронное послание бывшей жене-киприотке, в котором пообещал вернуть дочь через неделю. Прошло уже 10 дней с момента похищения, однако местонахождение Мэри-Элени до сих пор не установлено.
Читать далее...
7 Мая 2017
На Кипре состоялся автопробег посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне.
Читать далее...
7 Мая 2017
Orpheus Group и Cyprus Kaleidoscope организуют Автопробег Лимассол-Ларнака-Лимассол посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне.
Читать далее...
7 Мая 2017
Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер участвовал в саммите в Женеве, который состоялся накануне, в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщило издание The Sun со ссылкой на свой источник.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер