Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
7 Мая 2017
С 9 по 13 мая в Киеве пройдет песенный конкурс «Евровидение-2017». От Кипра в столицу Украины отправился 28-летний Овик Демирчян. Чтобы спеть «Гравитацию» в финале, ему предстоит пройти сито конкурсного отбора в ближайший вторник.

Читать далее...
7 Мая 2017
Свой четвертый день рождения (30 апреля) Мэри-Элени Гримсруд, похищенная 27 апреля двумя неизвестными в масках у детского сада в Никосии, провела без мамы и своих друзей. Ее отец-норвежец отправил электронное послание бывшей жене-киприотке, в котором пообещал вернуть дочь через неделю. Прошло уже 10 дней с момента похищения, однако местонахождение Мэри-Элени до сих пор не установлено.
Читать далее...
7 Мая 2017
На Кипре состоялся автопробег посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне.
Читать далее...
7 Мая 2017
Orpheus Group и Cyprus Kaleidoscope организуют Автопробег Лимассол-Ларнака-Лимассол посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне.
Читать далее...
7 Мая 2017
Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер участвовал в саммите в Женеве, который состоялся накануне, в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщило издание The Sun со ссылкой на свой источник.
Читать далее...
7 Мая 2017
Создание технологического парка в Пентакомо (Лимассол) пока откладывается: единственный инвестор, проявивший интерес к вложению средств в этот проект, – компания Wyncoast Industrial Park из Таиланда – получил отказ от Правительства Кипра.
Читать далее...
7 Мая 2017
С 8 по 13 мая в Австрии будет проходить европейский конкурс сомелье. Кипр на нем будет представлять старший сомелье...
Читать далее...
7 Мая 2017
Водоочистительная станция в Вати (Лимассол) должна открыться в сентябре. Об этом 4 мая объявил министр сельского...
Читать далее...
7 Мая 2017
Блогер ВК Вероника Семенова продолжает тему, начатую в статье "Опасности стресса". Современная наука все...
Читать далее...
7 Мая 2017
Акции «Бессмертный полк» прошли в США, Канаде, Аргентине и других странах мира. В Вашингтоне, где акция прошла под дождем, на нее собралось около 200 человек. Колонна прошла от резиденции президента США к мемориалу Второй мировой войны на Национальной аллее.
Читать далее...
7 Мая 2017
Верховный суд Кипра принял важное для процесса приватизации решение: закон, одобренный парламентом и откладывающий любые шаги по передаче государственных активов в частные руки до 31 декабря 2017 года, является неконституционным, так как нарушает принцип разделения властей.
Читать далее...
6 Мая 2017
Большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск» завершил трехдневный деловой поход в кипрский порт Лимасол и скоро продолжит выполнять задачи дальнего похода в Средиземное море.
Читать далее...
6 Мая 2017
Министерство финансов Кипра пересмотрело свой прогноз развития экономики страны на 2017 год. Согласно новым данным, ВВП Кипра в текущем году вырастет на 2,9%, а профицит бюджета составит 0,2% ВВП. Темпы роста экономики сохранятся и в 2018 году, но слегка замедлятся в 2019–2020 гг. – до 2,7%.
Читать далее...
6 Мая 2017
Спустя два дня после объявление об отставке главы МВД Кипра Сократиса Хасикоса, СМИ обсуждают возможные кандидатуры на этот пост. Напомним, министр МВД изъявил желание уйти по семейным причинам.
Читать далее...
6 Мая 2017
На Кипре завершила работу независимая следственная группа, цель которой — выявить коррупционеров в рядах полиции, а также назвать тех, кто мог допустить утечку конфиденциальной информации. Доклад комиссии был вручен генеральному прокурору Республики Кипр Костасу Клеридису. Одним из главных выводов следствия стал тот факт, что к утечке конфиденциальной информации в прессу мог быть причастен заместитель шефа полиции Андреас Кириаку.
Читать далее...
6 Мая 2017
Российский центр науки и культуры на Кипре объявляет старт массовой акции "Пилотка". 6 — 9 мая, Никосия, Лимассол, Пафос, Ларнака.
Читать далее...
6 Мая 2017
Кипр считается одной из самых привлекательных и благополучных стран для создания семьи. Но, к сожалению, он также является мировым лидером по операциям кесарева сечения с рекордным показателем 56,9%.
Читать далее...
6 Мая 2017
Датская туристическая компания Aarhus Charter с 6 мая запускает новые рейсы из Пафоса в Данию с 6 мая 2017 года.
Читать далее...
6 Мая 2017
В воскресенье в Пафосе достанут с морского дна специально затопленные в ноябре 2015 года бутылки вина для особого случая – праздничных мероприятий «Пафос...
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер