Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Штрафы и задержания: полиция пришла в ночные клубы Кипра - Вестник Кипра 12 Октября 2019
Штрафы и задержания: полиция пришла в ночные клубы Кипра - Вестник Кипра

Сотрудники полиции и Министерства труда, социального обеспечения и социального страхования провели рейды по ночным клубам Ларнаки, Лимассола и Пафоса. Кампания завершилась штрафами и задержаниями.

В Ларнаке обследовали семь ночных клубов, в которых работали в общей сложности 28 человек. В одном из клубов арестовали 22-летнюю гражданку третьей страны, которая работала без разрешения. Ее 42-летний работодатель находится под следствием за нелегальное трудоустройство. Ранее он был оштрафован за использование динамиков, нарушение закона об общественной тишине, продажу алкоголя без лицензии, курение в помещении.

Еще три ночных клуба продавали алкоголь, не имея лицензии. Всего в Ларнаке семь человек работали без разрешения, им и их работодателям предъявили обвинения.

В Пафосе проверили 21 «злачное место». Выяснилось, что шестеро граждан третьих стран работают нелегально, они были задержаны. Поскольку с документами на проживание у них никаких проблем не было, задержанным предъявили обвинение в письменной форме, после чего отпустили. Пятеро работодателей обвинили в нарушении трудового законодательства. В Лимассоле девять граждан из стран, не входящих в ЕС, работали без разрешения, шестеро из них получили письменное обвинение и впоследствии освобождены, а трое нелегальных иммигрантов задержаны и оставлены под стражей. Считается, что один из них был причастен к подделке документов для въезда в страну.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер