Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
DMC-CY: влияние соцсетей на ваш бизнес - Вестник Кипра 11 Октября 2019
DMC-CY: влияние соцсетей на ваш бизнес - Вестник Кипра

Девять практических семинаров, камерная атмосфера и нетворкинг, международный состав спикеров-практиков, полное погружение в мир социальных сетей, готовые стратегии и планы именно для вашего бизнеса на выходе – программа конференции по цифровому маркетингу DMC-CY получилась насыщенной. Первый день был посвящен рекламе в соцсетях, маркетинговым уловкам, работе с подписчиками и развитию бренда.

Организатором конференции выступил деловой журнал «Успешный бизнес», модератором – его издатель и главный редактор Наталия Кардаш. Мероприятие проходит при поддержке Кипрского института маркетинга (CIM) и газеты «Вестник Кипра».

В этом году главной темой конференции стал один из важнейших каналов продвижения – социальные сети или SMM (Social Media Marketing – маркетинг в социальных сетях).

Конференция началась с выступления Сергиоса Хараламбуса, основателя компании SoftwareCy. Он рассказал о поисковой оптимизации: «Успех работы онлайн зависит от того, насколько профессионально разработан веб-сайт и насколько он подкреплен эффективным потоком трафика от потенциальных клиентов. Ваши соцсети только помогают вам развивать ваш бизнес. Чем больше контента вы производите, тем сильнее сигнал, который они подают всем поисковикам, поднимая ваш сайт в поисковой выдаче. Будьте активнее, чтобы вас заметили не только клиенты, но и Google».

Докладчики конференции представили обзор своих мастер-классов.

Сразу после, во время дискуссии в формате круглого стола, эксперты-маркетологи обсудили главные тренды маркетинга в социальных сетях в 2019-2020 годах. Особое внимание стоит обратить на: маркетинг в мессенджерах и чат-ботах, работу с микро-инфлюэнсерами, активное развитие e-commerce и автоматизацию всех процессов. Главными ошибками компаний при ведении соцсетей признаны: отсутствие понятной стратегии и контент-плана, использование неэффективных форматов и инструментов, а также желание казаться лучше, чем вы есть на самом деле. Важно понимать, для кого вы создаете свое проект или продукт, чтобы правильно выбрать каналы коммуникации. Не ждите мгновенных результатов и соблюдайте баланс между качеством контента и скоростью его публикации — обостренный перфекционизм зачастую только мешает развитию соцсетей.

Утренняя сессия конференции завершилась выступлением Димиса Михаилидиса, управляющего директора компании Performa Consulting. Эксперт по развитию лидерства, творчества и инноваций рассказал о важнейшей роли творческой составляющей в работе современного маркетолога: «Будьте креативными! Да, вы это можете! Мир постоянно меняется: приходят новые технологии, сервисы, бизнес-модели, клиенты и законы. Вместе с этим меняемся мы сами. Быть на волне любых изменений поможет наша возможность мыслить креативно — это главная персональная и бизнес-стратегия, которой нужно придерживаться».

Основными темами мастер-классов стали самые разные аспекты работы с контентом в социальных сетях, видеоконтент, особенности поведения потребителей в интернете и взаимодействие с потенциальными клиентами, вопросы продвижения влиятельного персонального бренда, эффективные рекламные возможности соцсетей, использование чат-ботов, применение провокационной рекламы, специфика SMM для работы в формате B2B на сложных рынках.

Для русскоговорящих участников конференции прошел специальный блок мастер-классов на русском языке на аналогичные темы.

Фото "Вестник Кипра"

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер