Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Никаких хостелов — Кипр не ждет бюджетных туристов - Вестник Кипра 12 Октября 2019
Никаких хостелов — Кипр не ждет бюджетных туристов - Вестник Кипра

Хостелам на Кипре не рады — это не тот формат жилья, который хочет развивать Подминистерство туризма. В ведомстве считают, что хостелы обслуживают только туристов из низших социальных слоев общества.

Несмотря на то, что хостелы могут быть востребованы на непопулярных направлениях, например, в горных районах острова, глава Подминистерства туризма Саввас Пердиос уверен, что сдача в аренду койко-мест, а не комнат может заинтересовать только бюджетных туристов. При этом постояльцы, проживающие в одной комнате, часто вообще не имеют друг ко другу никакого отношения.
Саввас Пердиос сослался на закон, регламентирующий открытие и деятельность гостиниц и мест туристического проживания, подчеркнув, что основная задача гостиничного бизнеса на Кипре – развивать разные виды отелей, от 1 до 5 звезд, а также небольшие гостиницы типа бутик-отелей, сити-отелей, агротуристического жилья в исторических зданиях. Все они должны предоставлять сервис на высшем уровне, в соответствии с международными трендами.

Генеральный директор Кипрской ассоциации отельеров Захариас Иоаннидис, комментируя заявление главы Подминистерства, сказал, что на Кипре вообще нет хостелов. «Чтобы открыть место проживания для туристов, необходимо соответствовать определенным требованиям и получить разрешение от Подминистерства туризма», — отметил он. Впрочем, простой поиск на платформах аренды туристического жилья показывает, что на Кипре действует достаточное число хостелов. Цена за одну ночь в них начинается от 20 евро.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер