Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Высокие скорости и большие угрозы - Вестник Кипра 3 Сентября 2019
Высокие скорости и большие угрозы - Вестник Кипра

Полным ходом идут общественные консультации о введении и развитии на Кипре мобильных cетей пятого поколения. С появлением на острове сети 5G, начнется развитие технологии «интернета вещей», дополненной и виртуальной реальности, искусственного интеллекта.

Документ, посвященный внедрению на острове 5G, был опубликован на веб-сайте Департамента электронных коммуникаций. Результаты общественного обсуждения будут опубликованы уже в октябре, накануне тендера по поиску подрядчика, который будет проходить с ноября по март.

Правительство планирует выпустить четыре разрешения на внедрение сети 5G длительностью 20 лет. Компании, выигравшие тендер, установят необходимую инфраструктуру для покрытия 5G на 40% территории Республики Кипр в течение первых двух лет, и на 85% территории в течение пяти лет. Примут ли в тендере участие четыре местных телекоммуникационных компании — Cyta, Epic, Primetel и Cablenet — пока не ясно.

Новое поколение высокоскоростной мобильной передачи данных, известное как 5G, уже действует в нескольких регионах США, в Великобритании и Австралии.

5G позволит удовлетворить растущий объем потребления данных, а также поможет продвижению технологии «интернета вещей», дополненной и виртуальной реальности, искусственного интеллекта. Основными вопросами к 5G остаются вопросы безопасности хранения личных данных, влияния новой сети на здоровье человека, практического применения новых технологий.

С документом можно познакомиться по ссылке. Свои комментарии оставляйте на греческом и английском языках и отправляйте до 27 сентября по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер