Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как выучить греческий бесплатно? - Вестник Кипра 3 Сентября 2019
Как выучить греческий бесплатно? - Вестник Кипра

Конечно, вы можете жить на Кипре, общаясь только на английском — его здесь знает каждый: от директора банка до дворника. Но, если вы решили связать свою жизнь с островом навсегда, придется подтянуть и греческий. Тем более, что выучить его можно за небольшую плату или совсем бесплатно. Рассказываем, как.

С 1960 года на острове действуют государственные центры дополнительного образования (KIE). Их сеть охватывает как города, так и сельские районы. Что особенно важно – здесь можно выучить греческий язык по весьма бюджетным расценкам.

В настоящее время по всему Кипру функционирует 41 государственный институт дополнительного образования, в котором ежегодно обучается более 17 000 учащихся. Эти центры, как правило, базируются в государственных начальных и средних школах.

Помимо греческого языка, который в некоторых преподается специально для русскоговорящих жителей острова, здесь также можно изучать и другие иностранные языки (английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, русский, турецкий, арабский) до уровня B1 или B2, бухгалтерский учет, информационные технологии и другие предметы. Регистрация в государственные институты дополнительного образования начинается в июне. Работают центры в будние дни (кроме среды). Занятие длится 90 минут, и каждый предмет преподается дважды в неделю. По окончании обучения учащиеся сдают экзамен и получают сертификат. Дети из многодетных семей получают скидку 50%.

Бесплатно обучаться могут греки-киприоты, которые посещают уроки турецкого языка, и турки-киприоты, дети репатриантов и эмигрантов, которые учат греческий.

Занятия в центрах дополнительного образования начинаются и заканчиваются в одно время с занятиями в школах.

Узнать подробности, выбрать школу и записаться можно по ссылке и по телефонам: 22 800648, 22 800646, 22 800647.

Любителям самообразования, желающим выучить греческий язык, прекрасно подойдет онлайн курс от «Вестника Кипра». «Греческий марафон с Наталией Кардаш» состоит из 42 уроков, на которых читатели могут изучить новые слова, выражения и основы грамматики для того, чтобы начать общаться на греческом языке.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер