Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Въезд в Никосию без пробок - Вестник Кипра 2 Сентября 2019
Въезд в Никосию без пробок - Вестник Кипра

Нет ни одного жителя острова, который не знает, что такое дорога в Никосию. На основном въезде в столицу практически всегда — пробка из вереницы машин. Наболевшую проблему наконец-то будут решать — Министерство транспорта озвучило несколько мер, которые помогут справиться с трафиком.

Во-первых, скоро начнется строительство объездной дороги вокруг столицы. Это будет скоростной участок длиной 7,5 км, который свяжет хайвей в районе промышленной зоны Идалио с проспектом Тсериу в районе промзоны Лакатамии. Бюджет проекта составит 62 млн евро.

Во-вторых, начинается строительство дороги, которая соединит проспект Акадимиас с улицей Аталассас и станет альтернативным въездом для жителей муниципалитетов Латчья и Агланджа. Третья мера – расширение проспектов Иппократус и Аргируполеос в Строволосе и Лакатамии.

Также идет речь о строительстве новой кольцевой развязки южнее регулируемого перекрестка Коста Калиспера. Бюджет проекта оценивается в 23 млн евро. Правительство намерено получить эти деньги от Европейского союза.

«Будем откровенны, — говорит глава Минтранса Василики Анастасиаду. – Задача довольно сложная. В наших городах более 90% передвижений осуществляется на личных автомобилях. Такие показатели редко, где можно встретить в других странах мира. Поэтому полностью ликвидировать пробки на дорогах в часы пик невозможно». Поэтому правительство делает упор на велосипедное сообщение и общественный транспорт хотя бы внутри города.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер