Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В «День знаний» с книжками - Вестник Кипра 2 Сентября 2019
В «День знаний» с книжками - Вестник Кипра

1 сентября в редакции «Вестника Кипра» состоялась уже ставшая традиционной книжная ярмарка.

Новый офис, в который мы недавно переехали, распахнул свои двери всем желающим в 10 утра. Детские сказки, красочные энциклопедии, рассказы, стихи, буквари, проза, детективы, психологические бестселлеры – все ушло с первых минут.

Интернет, социальные сети понемногу вытесняют книги. Но читающих людей много, и наша ярмарка – тому подтверждение. Цены демократичные: от 1 до 5 евро, все книги в хорошем состоянии. На мероприятие люди приходили целыми семьями, одна из них забрала сразу 116 книг.

«Большое спасибо за организованную ярмарку! Очень много прекрасных изданий, которые сложно найти на Кипре. И если кто-то привез книги из России, прочитал и готов поделиться, то это просто прекрасно. Если «Вестник Кипра» раз в год или полгода будет устраивать подобные ярмарки - будем приходить каждый раз. Наши дети много читают, поэтому постоянно нужно приобретать новые книги.», - поделилась своими впечатлениями одна из наших читательниц.

То, что найти хорошие книги на острове, особенно на русском языке, не так просто, подтвердили еще несколько гостей.

Константин: «Нам понравилось на ярмарке. Нашли пару хороших книжек. Очень здорово, что такие мероприятия существуют - с бумажными книгами на Кипре беда».
Анастасия: «Сейчас детские книги дорогие, особенно на Кипре. Было приятно прийти посмотреть, выбрать что-то для себя. Спасибо за такую встречу».

День знаний стал отличным поводом собрать вместе наших постоянных читателей и книголюбов. О следующем книжном базаре "Вестника Кипра" сообщим дополнительно - следите за новостями!

Фото: «Вестника Кипра»

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер