Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Тонкости миграционного законодательства 4 Октября 2015
Тонкости миграционного законодательства

Вопрос. Я гражданка России, работаю на Кипре по контракту. Скажите, есть ли какие-то минимальные сроки, в течение которых должен быть действителен мой российский загранпаспорт при подаче документов на продление пинк-слипа? Понятно, что, как минимум, на срок действия контракта (согласно которому оформляется пинк-слип), но, может, нужен еще какой-то запас?

Для того чтобы подать заявку на получение временного вида на жительство, помимо соответствия остальным требованиям, необходимо представить действительный загранпаспорт. Срок его действия должен превышать запрашиваемый в заявлении, по крайней мере, на один месяц.

Вопрос. Существует ли возможность получить гражданство Кипра бабушкам (возраст 62 года и 65 лет), регулярно приезжающим из России в течение более 10 лет по многократным визам для воспитания детей своих дочерей (дочери являются единственными детьми у обеих бабушек), состоящих в законном браке с киприотами. Если такая возможность есть, то какой закон Кипра регулирует это и какие документы необходимо представить в Министерство внутренних дел Кипра?

Чтобы у вас было право подать заявку на получение кипрского гражданства, вам нужно проживать на Кипре на законных основаниях в общей сложности семь лет. Причем последний год вы должны провести, не выезжал за пределы страны. Конечно, бывают некоторые исключения, но они решаются в индивидуальном порядке.

Вопрос. Я гражданка России. Состою в браке с гражданином ЕС. Он живет и работает на Кипре четыре года. Муж имеет доход, который может подтвердить документально, – 1500 евро в месяц. Он проживает в арендуемой квартире с арендной платой 350 евро в мес. Могу ли я получить право постоянно находиться на Кипре?

Граждане третьих стран, состоящие в браке с гражданами ЕС, имеют право претендовать на получение временного вида на жительство на Кипре как члены семьи европейских граждан.

Следует также отметить, что каждый конкретный случай нужно рассматривать индивидуально. А все ответы носят исключительно информационно-рекомендательный характер. Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. 25 253020, 99 259525. E-mail: [email protected]

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер