Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пафос активно участвует в программе рециркуляции отходов - Вестник Кипра 3 Августа 2018
Пафос активно участвует в программе рециркуляции отходов - Вестник Кипра

Пятнадцать муниципалитетов и общин в Пафосе и его окрестностях участвуют в программе рециркуляции пластиковых упаковок, которой управляет компания Green Dot. Об этом рассказал председатель Союза местных общин Михалис Никандру в интервью Кипрскому агентству новостей.

Никандру рассказал, что, согласно данным Green Dot, половина домохозяйств округа участвуют в программе утилизации, а всего с 2007 по 2016 годы было переработано около 400 000 тонн пластика.

До переработки упаковочные материалы делятся на три категории: PMD, бумага и стекло. Категория PMD включает в себя пластиковые бутылки, посуду, упаковки и коробки типа Tetrapak. К бумаге относятся коробки, газеты и журналы, листовки и офисная бумага. К стеклу – бутылки и прочие упаковки из этого материала.

Отходы, подлежащие вторичной переработке, отправляются на сортировочные станции в Латсии и Мони. После сортировки мусор ждет переработка заграницей. Единственный материал, который остается на Кипре, это стекло, которое используется в качестве сырья при производстве цемента и других строительных материалов.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер