Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Никосия в ожидании реконструкции центра города - Вестник Кипра 3 Августа 2018
Никосия в ожидании реконструкции центра города - Вестник Кипра

Муниципалитет Никосии подписал контракт на первый этап реконструкции центра столицы. Начало работ назначено на сентябрь 2018 года.

Контракт на проект по капитальному ремонту пешеходной зоны на пересечении проспектов Макариоса, Эвагорас и улицы Стасикратус был подписан с компанией Cybarco-Panayides. Проект предусматривает превращение этой части центра Никосии в приятное место для прогулок и развлечений. «Стороны, заинтересованные в жизнеспособности центра Никосии, понимают высокую выгоду от реализации проекта», – сказал мэр столицы Константинос Йоркаджис, комментируя подписание контракта.

Ожидается, что район станет «пешеходным раем» с удобными автобусными маршрутами и велосипедными дорожками, ведущими к нему, что также поможет решить вопросов пробок на дорогах.

Проект включает в себя возведение площади, тротуаров, фонтанов, посадку деревьев и другой растительности, а также установку лавок и освещения. Цель – создание единого пространства под открытом небом, в котором захочется проводить свое свободное время.

Работы неизбежно приведут к проблемам для автомобилистов, уже страдающих от закрытия дорог, связанных со строительством площади Элефтерия. Муниципалитет уверяет, что будет своевременно информировать общественность о закрытии дорог и альтернативных маршрутах движения.

Реализация проекта начнется 3 сентября этого года и полностью завершится в декабре 2019 года. Стоимость реализации работ на первом этапе, состоящем из трех фаз, составит около 8 млн евро. Фаза А1 включает в себя «раскопки» на улицах Мнасиаду и имени Зины де Тирас с целью проведения служебных линий и подготовки мощения и будет завершена к апрелю 2019 года.

Второй этап А2 включает работы на улицах Стасикратус и Теофанис Теодоту. Ожидается, что он начнется в январе и завершится не позднее августа 2019 года.

Третья часть работ A3 касается одного из участков на улице Стасикратус, реконструкция которого будет проходить в период с мая по конец декабря 2019 года.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер