Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вандалы разгромили пляж Глики Неро - Вестник Кипра 2 Августа 2018
Вандалы разгромили пляж Глики Неро - Вестник Кипра

Мэр Паралимни Теодорос Пириллис лично обратился в полицию по поводу уничтожения муниципальной собственности на пляже Глики Неро 1 августа.

Пириллис сообщил, что сотрудники муниципалитета обнаружили порчу городского имущества рано утром в среду, 1 августа, и немедленно обратились к мэру и полиции. Сообщается, что это уже не первое «покушение» на пляжи Паралимни: неделю назад неизвестные подожгли и выкинули в море несколько лежаков и зонтов на другом районном пляже.

«Хулиганы уничтожили пляж Глики Неро с целью отогнать людей от пользования нашими бесплатными пляжами», уверен мэр Паралимни Теодорос Пириллис. Напомним, что ранее в июле этого года муниципалитет объявил пользование лежаками и зонтами бесплатными на трех своих пляжах: Глики Неро, Свободы (Фридом-бич) и Каппарисе.

«Несмотря ни на что, мы продолжим наш социальный вклад в развитие района и не отменим решение. Пляжи останутся полностью бесплатными, чтобы на них могли отдыхать семьи, у которых недостаточно средств оплачивать лежаки и зонты», – добавил мэр. Также Пириллис рассказал, что муниципалитет решил продолжить инициативу: пляжи останутся бесплатными, как минимум, еще три летних сезона.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер