Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Мы желаем вам добра и любви! - Вестник Кипра 22 Декабря 2016
Мы желаем вам добра и любви! - Вестник Кипра

В предновогодние дни хочется совершать подвиги и верить в чудеса. Хочется освободиться от всего лишнего, что собралось за год, выбросить хлам, очистить место в доме, в душе, в сердце. И, конечно, хочется верить в то, что в новом году все будет по-новому!

Декабрь был очень хорошим временем для редакции «Вестника Кипра». Во-первых, в газету «вернулась» реклама. В последние три года нам очень сложно было: я чувствовала себя жонглером, перебрасывая средства с одного счета на другой, задерживая одни выплаты, чтобы провести другие, «занимая» деньги у одного проекта или мероприятия, чтобы оплатить какой-то срочный инвойс по другому. Кризис за кризисом на Кипре: сначала лопнул пузырь на рынке недвижимости, потом банковский кризис и, как следствие, недостаток ликвидности, затем общая тревога в кипрском деловом мире, закредитованность, многомесячные задержки в оплате счетов и желание отложить хоть какую-то сумму «на черный день». Все это не способствовало привлечению рекламы. Но ведь именно реклама позволяет нам платить по счетам и регулярно выпускать газету. Друзья-издатели говорят, что газета в бумажном виде сейчас – ненужная роскошь. А я продолжаю верить в то, что тексты удобнее и приятнее читать на бумаге! Поэтому мы с моим партнером-издателем Игорем Алексеевичем Носоновым приняли решение платить из личных средств тогда, когда уже никакие ухищрения не помогают справиться. В итоге – сохранили газету. А за декабрь (впервые за последние 30 месяцев!) газета может сама оплатить все свои расходы. И на нашей улице теперь праздник!

Хорошая новость номер один – закончился кризис на рынке недвижимости. На Кипре снова стали строить и покупать. Хорошая новость номер два – в страну поступают инвестиции. Причем деньги инвестируются не только в недвижимое имущество, но и в бизнес, развитие инфраструктуры, новые высокотехнологичные проекты. Хорошая новость номер три – Кипр удивил ростом основных экономических показателей.

Так что в новый год мы вступаем с осторожным оптимизмом. Конечно, у нас уже есть планы на все двенадцать месяцев.

В январе мы организуем для вас хороший концерт в честь Старого Нового года и уроки иностранных языков, с применением разработок санкт-петербургского ученого Николая Ягодкина, который предлагает метод запоминания огромного количества любой информации. В частности, совместно с российскими преподавателями мы проведем курсы «300 слов за выходные» и «1000 слов за неделю». Для тех, кто хотел бы быстро выучить большой объем иностранных слов.

В феврале снова встретимся с экспертами Михаилом Соболевым и Натальей Кудишиной и поговорим о налогах, доходах, оффшорах, управляемых компаниях, валютных резидентах, статусе non-domicile и, главное, об обмене информацией между странами. В общем, обсудим самые последние сведения и нововведения, касающиеся россиян на Кипре. На февраль также запланирована наша первая конференция по интернет-маркетингу: программа составлена так, что станет интересна любому, кто ведет бизнес (неважно, онлайн или офлайн).

В марте пройдет очередная выставка Health and Beauty Expo – на 2017 год под этот проект мы арендовали огромный выставочный комплекс Carob Mill. Второе мероприятие из этой серии – Health and Beauty Forum – состоится там же во второй половине ноября. На март запланирована и программа «Живи в гармонии» – ряд «женских» тренингов с российскими экспертами.

В апреле, отпраздновав Пасху, мы вернемся к своим фирменным показам мод – отныне будем организовывать два проекта в год для показа весенне-летней и осенне-зимней коллекций.

В мае в выставочном центре Trakasol пройдет выставка инвестиционных проектов и большой прием для инвесторов и финансистов (впервые соберем вместе 450 человек). На следующее утро в гостинице Four Seasons состоится очередная конференция BEST INVEST. В 2016 году она привлекла на Кипр участников из 14 стран.

В июне – традиционный (уже двенадцатый!) Кипрско-российский фестиваль. В июле «Вестник Кипра» отметит день рождения – нам исполнится 22 года! По-своему круглая дата. В августе отправимся в отпуск, но как только отдохнем – примемся за организацию конференции BEST LEGAL, которая традиционно начинается в последний понедельник сентября.

На октябрь у нас запланирован большой новый проект. Какой? Пока секрет. Но для нас это будет самый серьезный, сложный и ответственный проект года. В ноябре – концерты GALAXY OF TALENTS. В декабре – новогодние утренники.

Всего же в течение 2017 года мы проведем 32 мероприятия и (отдельно отмечу) 25 новогодних утренников. Их количество растет из года в год, и это здорово! Это говорит о том, что детей, говорящих по-русски, на Кипре становится все больше и больше. А также – больше родителей, которые понимают, что свободное владение родным языком дает массу преимуществ в жизни, а умение понимать и любить историю, культуру, традиции родной страны обогащает человека. Для детей, родившихся на Кипре, родными будут и Кипр, и страна, где родились их мамы и папы, бабушки и дедушки.

И давайте не будем вмешивать политику в наши с вами отношения, в отношения между русскоговорящими людьми на Кипре! Я сейчас говорю не только о чудовищном конфликте, искусственно созданном между россиянами и украинцами, братьями по крови, вере, истории, культуре, литературе. Посмотрите вокруг. Мир сошел с ума. Столько горя кругом, агрессии, страха… Многие понятия и ценности перевернуты с ног на голову, и волосы порой встают дыбом от новостей о том, что насильника над десятилетним ребенком можно оправдать в суде потому, «что у него давно не было секса», а поступок убийцы, того, кто сознательно проехал на грузовике по многолюдной набережной Ниццы, объяснить стрессом от неудачной ассимиляции в другой стране. Какими религиозными ценностями можно объяснить разрушение Пальмиры? Какой борьбой за демократию – миллионные уже жертвы в Ливии и Сирии? Кипр на этом фоне остается островком стабильности, чуть подзабытой провинцией Европы, куда не сразу дошли новые, малопонятные мне, «европейские ценности». Может быть, не скоро и дойдут, может быть – не приживутся... И я очень надеюсь, что вы, дорогие читатели, это понимаете и цените!

От имени редакции «Вестника Кипра» я хочу пожелать всем читателям мира, добра, взаимопонимания, терпимости и терпения! Нужно понять и принять, что все мы разные. И не судить людей за то, что у них иные взгляды, другие ценности и привычки. А жить по своим внутренним законам, по велению своего сердца. Ценить близких и друзей за то, что они рядом и разделяют ваши взгляды на жизнь!

Я желаю вам того же, что желаю себе и своим близким. Здоровья, поменьше забот и тревог, а побольше радостных событий! Душевного равновесия и возможностей каждый день узнавать что-то интересное, новое, встречать неординарных людей, учиться, стремиться к новым высотам! Счастья – во всех его проявлениях! Уже одно то, что мы с вами проснулись утром в своем доме, рядом с близкими и любимыми людьми – стоит того, чтобы каждый день говорить «спасибо!» за то, что этот день есть, за то, что нам есть о чем думать, о ком заботиться, чему радоваться (и даже огорчаться). Для того, чтобы понять, что хорошо, а что плохо, нужно видеть две стороны медали. Конечно, всегда есть плюс и минус, добро и зло, радость и горе. Но пусть в вашей жизни всегда перевес будет на стороне света и любви!

Наталия КАРДАШ

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер