Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Почему диеты не работают? 2 Октября 2016
Почему диеты не работают?

Почему зачастую у нас не получается правильно начать диету? Каковы основные причины того, что она не работает? Генетика или сила воли – что же на самом деле играет роль в снижении веса и в его увеличении? Зачастую оказывается, что похудеть и сохранить вес также непросто, как стать миллионером.

Мало у кого есть изначальная предрасположенность к избыточному весу и связанным с ним проблемами. Например, к ожирению. Сейчас, как никогда ранее, мы понимаем какую огромную роль в накапливании жира играет генетика, как важен гормональный уровень, психическое состояние человека. Очевидно, что придерживаться формулы «меньше есть и больше заниматься спортом» явно недостаточно. И при составлении правильной диеты необходимо принимать во внимание все эти факторы. А как насчет силы воли и целеполагания? Отказ от перекуса может показаться неплохой идеей, однако, ограничения часто приводят к перееданию во время очередного приема пищи.

Важно то, что во время диеты мы не должны чувствовать себя голодными, ведь правильные продукты дают чувство насыщения даже при потреблении небольшого количества пищи. Строгие диеты и нереалистичные цели, как правило, ведут к неудаче. Если вы чувствуете себя несчастным от вынужденных ограничений, то очень скоро вы бросите такую диету.

Узнайте больше о питании, о том, как помочь своему организму лучше функционировать. Вам осталось сделать лишь шаг.

Бесплатная лекция на эту тему на форуме Health & Beauty в ноябре.

Анна КОРТЕСИ
RD, MSc, диетолог, клинический нутриционист

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер