Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Если в горы – то только с профессионалом! 21 Сентября 2016
Если в горы – то только с профессионалом!

Законопроект, направленный на то, чтобы максимально обезопасить восхождение в горы Кипра, был представлен кипрским депутатам. Он был разработан Кипрской федерацией по альпинизму и скалолазанию и ориентированию (KOMOAA) и предполагает обязательное сопровождение квалифицированными гидами всех организованных групп, отправляющихся покорять кипрские высоты.

«Это не значит, что люди, собравшиеся на прогулку, теперь должны будут обращаться за помощью гида, – пояснил президент федерации Павлос Георгиадис. – Законопроект предназначен для больших организованных групп, таких как туристы и клубы, которые ходят в горы под руководством людей, не имеющих соответствующей квалификации, но получающих за свои услуги деньги».

Именно такие группы, по его мнению, нуждаются в большей защите. Поэтому он призывает всех не имеющих специальной подготовки инструкторов обратиться в федерацию и пройти ее, чтобы знать, какие действия следует предпринимать в случае чрезвычайной ситуации, и о том, что нужно обязательно брать с собой в горы.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер