Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр заинтересован в туристах «третьего возраста» - Вестник Кипра 26 Декабря 2019
Кипр заинтересован в туристах «третьего возраста» - Вестник Кипра

Стремясь диверсифицировать туристический продукт Кипра, Подминистерство туризма решило в качестве одной из мер выбрать ориентацию на лиц «третьего возраста». Ведомство полагает, что пожилые люди несут с собой большие перспективы для острова.

Туристы пенсионного возраста представляют особый интерес для сектора, потому что они имеют возможность путешествовать круглый год, оставаясь в пункте назначения на протяжении многих дней. Как показывает статистика, они едут в путешествие не только ради солнца и моря, гораздо больше им нравится исследовать гастрономическую культуру того или иного места. Подминистерство туризма планирует ориентироваться на лиц старше 65 лет, в основном из Великобритании, Ирландии, Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии, так как пенсионеры там живут в более комфортных финансовых условиях и могут оставаться за границей в течение нескольких недель, особенно зимой.

Глава подминистерства Саввас Пердиос уже дал распоряжение обратиться к специализированным турагентам, которые ориентированы на пожилых людей, чтобы включить Кипр в число предложений. Пердиос уверен, что сможет привлечь таких туристов только в тесном сотрудничестве с операторами Центральной Европы.

В настоящее время Кипр принимает в среднем от 500 000 до 600 000 туристов в период с ноября по март, важной целью остается увеличение этого показателя до 1 миллиона человек. Чтобы достичь этого, подминистерство планирует охватить рынки Германии, Франции, Голландии, Швейцарии, Австрии и Бельгии. В этих странах ведомство намерено рекламировать Кипр как место, которое «предоставляет новый жизненный опыт». Подминистерство также продолжит проводить исследования, собирая информацию о уже существующих и новых формах туризма, а также регистрируя и анализируя степень удовлетворенности отдыхающих. Саввас Пердиос также продолжит продвигать туристический продукт острова на различных мероприятиях за рубежом.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер