Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Снова «желтое предупреждение» - Вестник Кипра 26 Декабря 2019
Снова «желтое предупреждение» - Вестник Кипра

Метеорологическая служба Республики Кипр объявила желтый уровень опасности. Предупреждение действует до 16:00 сегодняшнего дня.

Причиной опасений синоптиков стали прогнозируемые дожди и грозы. Температура сегодня поднимется до 17 градусов во внутренних районах и на побережье, до 4 градусов в горах. Ночью столбик термометра опустится до 6 градусов во внутренних районах, 8-10 градусов на побережье, -3 градусов в горах, где ожидается длительный снегопад.

Уровень снега на вершине Троодоса составляет 12 см. Отправляясь в горы, убедитесь, что ваш автомобиль идет на полном приводе. В противном случае обязательно надевайте на колеса противоскользящие цепи.

Благодаря ливням начала недели количество осадков достигло уровня нормы для декабря. Ожидается, что к концу месяца объем выпавших осадков составит примерно 125-130% нормы.

Уже завтра непогода отступит, дав место солнцу и ясному небу, хотя местами не исключены осадки. Температура воздуха – 16-17 градусов на побережье и во внутренних районах, 2 градуса в горах.

В первой половине дня в субботу снова будет солнечно, но после обеда погода испортится, местами пройдут дожди. Такая же пасмурная и дождливая погода останется и в воскресенье. В горах пройдут снегопады, температура воздуха по всему Кипру понизится на 2-3 градуса.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер