Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр во власти урагана - Вестник Кипра 25 Декабря 2019
Кипр во власти урагана - Вестник Кипра

Ураган, обрушившийся на Кипр 24 декабря, вызвал серьезные проблемы по всему острову – от наводнений до настоящих разрушений жилых зданий.

В Ксилофагу от штормовых порывов ветра пострадало четыре дома - с них снесло крышу, еще 11 подверглись меньшему ущербу. Глава сельского совета деревни Йоргос Тасу прокомментировал это так: «К счастью, никто не пострадал, хотя в одном из домов, с которого полностью сорвало кровлю, находилась пожилая женщина. Она чудом избежала повреждений после того, как в ее спальне рухнул потолок. В другом доме, где живет семья с двумя детьми, куски кровли упали в метре от детской кровати».

Деревенские власти уже приступили к ремонтным работам. На место также прибыл представитель региональной администрации, который осмотрел нанесенный ущерб и констатировал, что два дома разрушены и полностью непригодны для проживания, а еще три нуждаются в серьезном восстановлении. Власти возьмут на себе все расходы по ремонту.

В Пафосе полиция вынуждена была перекрыть проспект Посейдонос, так как из-за ветра волны обрушивались прямо на проезжую часть. Площадь вокруг Пафосского замка оказалась полностью затоплена водой. Несколько дорог в регионе были перекрыты из-за оползней.

Повреждения электросети произошли в регионах Никосии и Лимассола. Согласно заявлению пресс-секретаря Электрической компании Кипра, причина была в сильном ветре, который в некоторых местах оборвал провода.

В Троодосе на Рождество прошел снегопад, уровень снега сейчас составляет 10 см.

Все фото с сайта politis.com.cy

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер