Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
10 Октября 2020

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сделал с начала этой недели несколько громких заявлений, которые свидетельствуют об обеспокоенности альянса территориальным спором между Грецией и Кипром с одной стороны и Турцией с другой, возникшим после обнаружения в Восточном Средиземноморье крупных запасов газа.


Читать далее...
9 Октября 2020

Кудрет Озерсай, «вице-премьер» непризнанного Севера, заявил за четыре дня до выборов, что покидает правительство после того, как «премьер» Эрсин Татар вероломно украл его главный предвыборный козырь, объявив с благословения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об открытии части Вароши.


Читать далее...
9 Октября 2020

Поддержка малого бизнеса, пострадавшего от коронакризиса, — палка о двух концах, и многие страны, в том числе и Кипр, увеличивая эту поддержку, могут столкнуться с быстрым экономическим спадом, предупреждают аналитики Всемирного банка.


Читать далее...
8 Октября 2020

6 октября президент Турции Реджеп Эрдоган заявил об открытии Вароши.


Читать далее...
7 Октября 2020

Кипрский парламент приступил к обсуждению нескольких правительственных законопроектов о предоставлении налоговых льгот с целью привлечения состоятельных иностранных граждан, которые могли бы выбрать остров местом своего постоянного проживания и перевести сюда штаб-квартиры своих компаний.


Читать далее...
6 Октября 2020

Российские компании получили от межведомственной комиссии РФ допуск на регулярные полеты в 24 страны. В их числе Кипр, Греция и Египет. Но ждать гостей из России пока еще рано.


Читать далее...
3 Октября 2020

Правозащитники неправительственной организации Human Rights Watch, штаб-квартира которой находится в США, обвинили власти Кипра в том, что за первую неделю сентября 2020 года кипрские службы береговой охраны без суда и следствия выдворили, бросили, изгнали или вернули на родину более 200 мигрантов, беженцев и просителей убежища из Ливана, не предоставив им возможности подать ходатайства о предоставлении убежища.


Читать далее...
2 Октября 2020

Хасан Ченочак, являющийся одним из лидеров общественного мнения среди мусульман Турции, призвал в социальных сетях поддержать агрессивную политику турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана и оккупировать территорию, принадлежащую Республике Кипр.


Читать далее...
30 Сентября 2020

В четверг, 1 октября, в 17:00 у посольства России в Никосии пройдет акция солидарности с народом Армении.


Читать далее...
26 Сентября 2020

Кипр — прекрасное место для отпуска. Но недавно он так насолил ЕС, что впору говорить о позоре года, возмущается Bild. Именно Кипр наложил вето на санкции, которые остальные страны ЕС собирались ввести против Лукашенко. Кипр не поддерживает белорусского диктатора, но у него есть свои причины для такого поведения.


Читать далее...
24 Сентября 2020

На острове Афродиты небывалый наплыв беженцев!


Читать далее...
24 Сентября 2020

Кипрские официальные лица объясняют свою позицию в отношении вето, наложенного на санкции ЕС, направленные против ныне действующего президента Лукашенко и ряда официальных лиц Республики Беларусь.


Читать далее...
22 Сентября 2020

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал в суд на редакцию греческой газеты Dimokratia за оскорбительный заголовок, а посла Греции вызвали на ковер в МИД Турции.


Читать далее...
19 Сентября 2020

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калин заявил поздно вечером в четверг, 17 сентября, что Турция считает, что условия благоприятствуют возобновлению переговоров, после того как судно сейсморазведки Oruc Reis покинуло спорные воды Восточного Средиземноморья.


Читать далее...
14 Сентября 2020

Госсекретарь США Майк Помпео призвал Турцию прекратить деятельность, приводящую к эскалации напряженности в Восточном Средиземноморье, во время визита на Кипр, призвав все стороны придерживаться дипломатии.


Читать далее...
11 Сентября 2020

Агентство France-Presse со ссылкой на информацию от официальных лиц в Вашингтоне сообщило о том, что в эту субботу, 12 сентября, краткосрочный визит на Кипр собирается нанести госсекретарь США Майк Помпео.


Читать далее...
7 Сентября 2020

Начнем с тренда, который взял начало на прошлой неделе и не может не беспокоить островитян, — прибытия на остров пятого за последнее время катера с мигрантами.


Читать далее...
4 Сентября 2020

Правительство РФ разрешит некоторым категориям плательщиков перечислять налоги по дивидендам и процентам на Кипр по пониженным ставкам.


Читать далее...
2 Сентября 2020

Полиция обещала не предпринимать никаких мер против участников акции протеста против коронавирусных ограничений, которая собрала несколько сотен демонстрантов у президентского дворца в минувшую субботу.


Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер