Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
День России на Кипре - Вестник Кипра 15 Июня 2017
День России на Кипре - Вестник Кипра

В Посольстве РФ на Кипре 8 июня состоялся торжественный прием, посвященный Дню России.

На мероприятии присутствовали экс-президенты республики Джордж Василиу и Димитрис Христофиас, министр финансов Харис Георгиадис, председатель Парламента Кипра Димитрис Силлурис, а также послы разных стран, кипрские и российские бизнесмены и другие почетные гости.

С приветственной речью к гостям обратился Чрезвычайный и полномочный посол РФ на Кипре Станислав Осадчий. В свою очередь, министр финансов Харис Георгиадис отметил важную роль России как делового партнера Кипра и выразил надежду на укрепление дальнейшего сотрудничества.

 

СПРАВКА ВК

День России – государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно 12 июня с 1992 года. До 2002 года праздновался День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в честь принятия Декларации в 1990 году на первом съезде народных депутатов РСФСР.

В День России в Кремле Президент России вручает Государственные премии РФ. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые оканчиваются праздничным салютом. 12 июня часто называют «Днем независимости (России)».

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер