Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Четвертый трехсторонний саммит прошел в Каире 12 Октября 2016
Четвертый трехсторонний саммит прошел в Каире

Лидеры Кипра, Египта и Греции подтвердили 11 октября свою приверженность укреплению политических и экономических отношений между тремя странами и подчеркнули необходимость обеспечения стабильности в восточном Средиземноморье.

На четвертом трехстороннем саммите, прошедшем в Каире, Президент Кипра Никос Анастасиадис, Президент Египта Абдель Фатах аль-Сиси и премьер-министр Греции Алексис Ципрас провели переговоры, направленные на углубление сотрудничества между странами.

На состоявшейся позже совместной пресс-конференции Анастасиадис заявил, что три лидера обсудили вопросы укрепления сотрудничества в области энергетики, морских перевозок, туризма, сельского хозяйства и технологий. Президент выразил благодарность Египту за «безоговорочную поддержку», оказываемую Кипру на различных международных форумах в отношении справедливого решения кипрской проблемы. Помимо этого, он сказал, что Никосия и Афины подтвердили намерение продолжать работать в направлении укрепления европейско-египетских отношений, в частности, по вопросам, которые способствуют миру и стабильности.

Среди прочего, на саммите обсуждалась возможность проведения трубопроводов для поставки египетского и кипрского природного газа в Европу через Грецию.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер