Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Визит министра иностранных дел Германии на Кипр 20 Ноября 2015
Визит министра иностранных дел Германии на Кипр

Кипр посетил министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер. Основной целью его визита было укрепление двусторонних отношений между странами.

Штайнмайер встретился с Президентом Кипра Никосом Анастасиадисом и министром иностранных дел Иоаннисом Касулидисом. Политики обсудили двусторонние отношения, проблемы беженцев и другие региональные дела, представляющие общий интерес.

Министр Штайнмайер заявил, что Германия желает «внести свой вклад в успешное завершение переговоров на Кипре» и готова предоставить помощь как на европейском уровне, так на двусторонней основе. А также добавил, что Германия готова поделиться с Кипром своим опытом о процессе воссоединения. Именно поэтому он также встретился с лидером турок-киприотов Мустафой Акынджи.

Штайнмайер высоко оценил прогресс в переговорах по кипрской проблеме и выразил свою надежду на скорейшее разрешение этого сложного вопроса. Однако Мустафа Акынджи не посетил прием в честь министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который был организован послом Германии на Кипре Николаем фон Шоепфом в ресторане в буферной зоне Никосии.

Акынджи отказался от визита так как его просьба о том, чтобы обе стороны были представлены на мероприятии в равной мере, не была удовлетворена.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер