Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Подробности законопроектов из списка "тройки" 19 Мая 2015
Подробности  законопроектов из списка "тройки"
Информация о двух законопроектах, которые входят в список требований «тройки» европейских кредиторов для завершения отчета о реализации программы реформ, просочилась в кипрскую прессу. Как сообщает CNA, указанные документы рассматриваются специальной рабочей группой, созданной при Центральном банке Кипра и объединившей представителей коммерческих банков, Ассоциации банков Кипра, Ассоциации заемщиков, а также профессиональных объединений бухгалтеров (ICPAC) и юристов (СВА).

Согласно тексту законопроектов, сообщает Stock Watch, покупка компонентов кредитных портфелей банков будет доступна только для зарегистрированных на Кипре компаний или дочерних структур банков из других стран-членов ЕС. Кроме того, ЦБ сохранит за собой право контроля приводящихся сделок, в том числе, в части пропорций реализации кредитных портфелей и залогового имущества, а также контроля информации о реальных бенефициарах подобных операций.

Помимо прочего, рабочая группа продолжает рассмотрение юридических проволочек, связанных с продажей отдельных кредитных договоров третьим сторонам, в том числе конфликты с текстом кредитного договора, соглашения о залоге и нормы действующего законодательства. Тем не менее, ожидается, что окончательный текст законопроектов будет внесен в сессионный зал парламента в установленные «тройкой» сроки, то есть до конца июня.

По материалам Cyprus Mail, Stock Watch

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер