Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Парламент предлагает ужесточить наказание за финансовые пирамиды 14 Мая 2015
Парламент предлагает ужесточить наказание за финансовые пирамиды
Парламент Кипра всерьез озабочен возможностью развития финансовых пирамид на этапе восстановления экономики республики. Исполняющий обязанности главы комитета по юридическим вопросам Риккос Маппуридис отметил, что инвестиционный бум может привести к беспрецедентному росту популярности иерархических структур, как это происходило в постсоветских республиках или некоторых балканских странах.

В парламенте считают, что текущих штрафов и криминальной ответственности для организаторов финансовых пирамид недостаточно, поскольку в результате их действий могут пострадать сотни и тысячи рядовых обманутых вкладчиков. Поэтому на законодательном уровне будет установлено, что все сделки, осуществляемые в рамках иерархических схем инвестиций будут признаваться ничтожными.

Кроме того, к ответственности будут привлекаться не только зачинщики, но и участники на высоких уровнях установленной иерархии, а также распространители недостоверной информации о деятельности и выгоде от участия в подобных схемах, сообщает Cyprus Mail.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер