Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Обзор деловой прессы за 12.05.2015 13 Мая 2015
Обзор деловой прессы за 12.05.2015
По заявлению представителей миссии "тройки" международных кредиторов, два ключевых момента блокируют выделение очередных траншей финансовой помощи – это законодательное регулировании операций по продаже портфелей банковских кредитов и внедрение дополнительной законодательной нормы, защищающей права заемщиков.

Торговый баланс Кипра предсказуемо остается отрицательным в начале 2015 года.

Германия видит потенциал сотрудничества с Кипром.

Парламент собирается продлить мораторий на операции с кредитными портфелями банков до 26 июня для подготовки финального текста законопроекта с учетом требований «тройки» и других заинтересованных сторон.

Аналитические центры Open University of Cyprus и Advanced Media Institute провели совместное исследование влияния экономического кризиса на имидж Кипра в восприятии международных масс-медиа. Выяснилось, что лишь в последнее время позитивные экономические новости изменяют общую картину в лучшую сторону.

Павлос Иоанну, ответственный за защиту прав и интересов граждан в финансовых вопросах, пообщался с прессой и подтвердил, что его офис получает десятки обращений за помощью.

Резолюция парламентского комитета по финансам о компенсации средств, потерянных вкладчиками в результате «стрижки» счетов, будет вынесена на обсуждение депутатов уже в этот четверг.

Комитет парламента по финансам озабочен желанием правительства выдавать лицензии на открытие казино в столь сжатые сроки – не более восьми месяцев.

Подробности читайте на сайте журнала "Успешный бизнес: cyprusrussianbusiness.com


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер