Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Авиакомпания Cobalt Air выбрала Кипр 22 Апреля 2015
Авиакомпания Cobalt Air выбрала Кипр
Со ссылкой на пресс-релиз Cobalt Air Cyprus Mail сообщает, что авиакомпания обратилась за лицензией на полеты в государственные ведомства Кипра. Новый перевозчик планирует использовать Кипр как базу для флота современных и экономичных самолетов Airbus, которые до конца года свяжут остров полетами минимум по десяти маршрутам.

Gold News уточняет, что заявка компании была подана в департамент гражданской авиации еще в понедельник, а сейчас продолжается процесс регистрации кипрской компании, которая станет местным подразделением авиаперевозчика. Срок рассмотрении заявки на лицензию может составить три-четыре месяца, пишет издание. "Мы создаем авиакомпания «New Age», которая будет базироваться на Кипре и работать на региональном уровне и по всей Европе. Мы считаем, что Кипр дает прекрасную возможность для развития на европейском рынке", - сказал исполнительный директор Питер Келли.

Как стало известно, в планах компании объединить лучшие характеристики бюджетных и стандартных авиалиний для максимального комфорта кипрских пассажиров. Кроме того, в случае удовлетворения заявки кипрскими властями, перевозчик планирует использовать на своих самолетах визуальные решения и слоганы, которые ассоциируются напрямую с Кипром – например, призыв «Visit Cyprus». Также стало известно, что рассмотрев возможность покупки нематериальных активов обанкротившейся авиакомпании Cyprus Airways, в компании уже на ранней стадии отказались от этой идеи в пользу развития собственного бренда.



Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер