Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Минфин Греции хочет усилить контроль в сфере азартных игр в интернете 3 Мая 2015
Минфин Греции хочет усилить контроль в сфере азартных игр в интернете

Министр финансов Греции Яннис Варуфакис заявил о необходимости усилить контроль в сфере азартных игр в интернете: сейчас этим бизнесом занимаются 24 офшорных компании, которые не имеют постоянной лицензии и работают по временным разрешениям.

Ранее в правительстве сообщали о планах реформировать систему сбора налогов от азартных игр в интернете. По их оценкам, общий объем сделок в секторе электронных азартных игр в Греции превышает 3 миллиарда евро в год. Дополнительные доходы от налогообложения лицензированных электронных игр могут превысить 500 миллионов евро в год.

На заседании парламентской комиссии по прозрачности Варуфакис объявил о пересмотре всех выданных разрешений компаниям индустрии азартных игр для проверки соблюдения условий, указанных в разрешении. Это касается обязательств по инвестициям, если они имелись, соблюдения правил и договорных обязательств.

"Греция — единственная страна, которая не имеет социально-экономических исследований последствий влияния азартных игр на общество, и мы должны изменить это. Это особенная отрасль, идея, что "я сделаю деньги из ничего", создает патологии, передаваемые в обществе", — сказал министр.

По его словам, надо настроить регулирование отрасли, наладив правильное лицензирование онлайн-игр и игорных консолей, следует также рассмотреть условия кредитования и присутствия иностранного капитала. "Важно, чтобы поступали доходы, мы полагаемся в какой-то степени на них, но идея их максимизации (от игорного бизнеса) прямо противоречит интересам общества. Мы должны бороться с уклонением от уплаты налогов и беззаконием поставщиков и заботиться о том, чтобы ограничить спрос (на азартные игры)", — заявил Варуфакис.

Министр также рассказал о назначении Антониса Стергиоса председателем Комитета по надзору и контролю за азартными играми. Это решение получило положительное заключение парламентской комиссии.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер