Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Эксперты «тройки» приступили к работе на Кипре 28 Апреля 2015
Эксперты «тройки»  приступили к работе на Кипре
Источник в Европейском Центральном банке утверждает, что «тройка» европейских кредиторов Кипра еще не приняла окончательное решение о возобновлении программы поддержки реформ, пишет Cyprus Mail. Представители трех институтов (ЕК, ЕЦБ и МВФ) находятся в Никосии для первоочередной оценки законодательных изменений, принятых парламентом Кипра в апреле. Соответственно, миссия «тройки» проведет необходимую работу прежде, чем какие-либо решения будут приняты.

Как пишет Stock Watch, в понедельник во второй половине дня европейские эксперты приступили к работе. До четверга, 30 апреля, «тройка» планирует рассмотреть ключевые вопросы функционирования банковской системы, сообщила пресс-секретарь Центрального банка Кипра Алики Стилиану.

За это время наблюдатели проведут встречи с руководителями ЦБ, крупнейших кипрских банков, а также встретятся с представителями ЕЦБ, которые выполняют функцию надзора над банковской системой. Кроме того, миссия продолжит работу в среду, 6 мая, для обсуждения условий Меморандума.

Планируется, что работа «тройки» на Кипре будет окончательно завершена в пятницу, 8 мая, сообщила Стилиану.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер