Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
29 Мая 2015
В крупнейшем кипрском банке провели детальное рассмотрение кандидатур претендентов на пост исполнительного директора. Одно из ведущих международных кадровых агентств по привлечению топ-менеджеров в процессе отбора сформировало список из нескольких человек, который будет вынесен на рассмотрение Совета директоров в пятницу, 29 мая.
Читать далее...
28 Мая 2015
По информации портала In-cyprus.com, государственная газовая компания Кипра (DEFA) планирует на следующей неделе объявить партнера, который будет снабжать Кипр природным газом. В своем первом с ноября 2014 года сообщении компания подтвердила, что процесс оценки коммерческих предложений завершен, и в компании готовы перейти к переговорам с победителем тендера.
Читать далее...
28 Мая 2015
В Bank of Cyprus определились претенденты на пост руководителя. Alpha Bank Cyprus завершил квартал с убытком. Сотрудники Hellenic Bank предоставили профсоюзу банковских работников мандат на представление их интересов в переговорах с менеджментом банка.
Читать далее...
27 Мая 2015
Министр внутренних дел Кипра Сократис Хасикос проинформировал депутатов парламента о промежуточных результатах реализации программы получения кипрского гражданства, благодаря инвестициям.
Читать далее...
27 Мая 2015
Как стало известно во вторник, правительство Кипра намерено провести консультации с европейскими кредиторами о переносе голосования по нескольким спорным законопроектам программы следующего этапа выполнения Меморандума.
Читать далее...
27 Мая 2015
Известия из банковской сферы: Hellenic Bank огласил предварительные финансовые результаты за первый квартал 2015 года: чистая прибыль составила 12 млн евро. Бывшие руководители Bank of Cyprus предстанут перед судом 16 июня.
Читать далее...
26 Мая 2015
Сразу три проекта по разработке возобновляемых источников энергии получили поддержку в рамках европейской программы NER300. Ко всему прочему, правительство посчитало возможным не привлекать к финансированию этих проектов бюджетные средства.
Читать далее...
26 Мая 2015
Как стало известно сегодня, следственные действия полиции Кипра в Центральном банке продолжаются. Об этом журналистам в Никосии сообщил Андреас Ангелидис, уполномоченный по связям с общественностью, пишет Stock Watch.
Читать далее...
26 Мая 2015
Министр энергетики Йоргос Лаккотрипис подтвердил планы правительства по переносу государственных запасов топлива из резервуаров компании Petrolina на Dhekelia road в Ларнаке в новый энергетический комплекс Василико (VEC) в Лимасоле. VEC уже отвечает за хранение резервов электростанций EAC, а также нефтепродуктов двух частных компаний - VTTI и Petrolina.
Читать далее...
26 Мая 2015
Согласно информации службы статистики, розничная торговля Кипра замедляет рост, а грузоперевозки наземным транспортом в 2014 г. упали почти на 10%. Финансовые аналитики сообщают, что акции 84% публичных компаний страны торгуются ниже стоимости чистых активов.
Читать далее...
26 Мая 2015
Президент Кипра Никос Анастасиадис передал на рассмотрение в Верховный Суд Кипра нормы закона о работе предприятий розничной торговле в выходные дни. Текст закона сопровождался объемным документом с пояснениями решения главы государства.
Читать далее...
25 Мая 2015
Профсоюз работников банковской отрасли ETYK сознательно идет на эскалацию конфликта с крупнейшими в секторе работодателями. После публичной критики позиции Bank of Cyprus и Hellenic Bank в переговорах о новом коллективном договоре и последовавшей жесткой реакцией руководства обоих банков профсоюз не исключает перехода к организованным формам протеста.
Читать далее...
25 Мая 2015
Министр финансов Кипра Харис Георгиадис в комментарии для Stock Watch опроверг информацию, что правительство рассматривает варианты снижения налогов на недвижимость. При этом министр отметил, что сборы правительства от данного налога в 2014 году составили 100 млн евро и стали важным источником пополнения бюджета республики.
Читать далее...
25 Мая 2015
Известия из мира финансов: международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг обеспеченных ипотечных облигаций Bank of Cyprus на уровне «В-», а активы кипрских инвестиционных фондов выросли на 20% за квартал. Читайте подробнее об этих и других новостях.
Читать далее...
22 Мая 2015
Правительство не откажется от общего плана по ограничению новых налоговых инициатив. Глава кипрского парламента считает, что реализация политики стимулирования экономического роста должна быть направлена, прежде всего, на повышение занятости экономически активного населения.
Читать далее...
21 Мая 2015
О создании новой государственной компании объявил 20 мая министр экономики Харис Георгиадис. Как сообщает телеканал ANT1, министр финансов пояснил, что деятельность Кипрской телекоммуникационной компании (CyТА) останется без изменений, а часть ее фукнций будет передана новой компании.
Читать далее...
21 Мая 2015
Активы бывшего Laiki Bank скоро будут выставлены на продажу. Как сообщает деловой портал InBusinessNews, окончательное соглашение о предоставлении бухгалтерско-консультативных услуг по оценке и возможной продаже активов банка было подписано Кипрским Центральным банком с Investment Bank of Greece (IBG), греческим филиалом Laiki, что, как ожидается, станет завершением истории второй крупнейшей кредитной организации Кипра.
Читать далее...
21 Мая 2015
Статистики сообщают: уровень дефляции на Кипре оказался вторым по величине в ЕС и составил -1,7%, а обороты промышленных предприятий республики в феврале 2014 года уменьшились на 4,1% по сравнению с 2014 годом. Тем не менее, глава Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам отмечает, что устойчивость экономической системы республики к проявлениям экономического кризиса превзошла самые смелые ожидания.
Читать далее...
20 Мая 2015
Ежедневная газета Politis сообщает о решении кабинета министров Кипра вернуть вопрос об увеличении площади the Mall of Cyprus на повторное рассмотрение специального совета, созданного при Кабмине специально для выдачи рекомендаций в подобных вопросах.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер