Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Пафосе строят самый большой автовокзал Кипра - Вестник Кипра 19 Июня 2020
В Пафосе строят самый большой автовокзал Кипра - Вестник Кипра

В Пафосе начались работы по строительству крупнейшего на Кипре автобусного терминала. Бюджет проекта — 3 млн евро.

«Сегодня стартовало строительство одного из самых важных проектов Пафоса — крупнейшего автобусного терминала на Кипре, который появится на месте муниципальной стоянки Каравелла», — говорится в сообщении муниципалитета.

Создание современного транспортного узла бюджетом около 3 млн евро является частью более широкого проекта по разработке сети общественного транспорта и инфраструктуры общественного здравоохранения в Пафосе и Героскипу. Общий бюджет всего начинания оценивается в 7,6 млн евро.

Мэр Пафоса Федонас Федонос сказал, что новый автовокзал будет иметь ключевое значение для оживления экономической деятельности в историческом центре города. Сотни тысяч иностранных и местных туристов будут использовать терминал в качестве главного транспортного узла. Автовокзал состоит из главного здания, парка для стоянки автобусов и такси, «умных» остановок. В дополнение к главному автобусному терминалу в районе Каравелла откроют два транзитных, один из которых будет расположен на проспекте Тафон тон Василеон, а второй — на стоянке у археологического парка в Като Пафосе. Еще в Пафосе и Героскипу появятся 196 «умных» автобусных остановок и 30 новых общественных туалетов.

Деньги на проект частично выделяет Европейский союз.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер