Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
17 Марта 2020
17 партия защиты животных Кипра заявила, что после закрытия многих ресторанов в соответствии с последними мерами правительства по борьбе с коронавирусом возникла проблема нехватки еды для уличных котов и бродячих собак.
Читать далее...
17 Марта 2020
Архиепископ Кипрской Православной Церкви Хризостомос II
Читать далее...
17 Марта 2020
Пассивная стратегия борьбы с коронавирусом, которой до вчерашнего дня придерживалось правительство Великобритании, может привести к смерти 260 тысяч человек. Таков прогноз Имперского колледжа Лондона, после которого британским властям пришлось включить мозги. Премьер-министр Борис Джонсон призвал позабыть о ненужных поездках, работать из дома, а при симптомах COVID
Читать далее...
17 Марта 2020
15 марта власти Республики Кипр приняли решение о закрытии въезда в страну для иностранных туристов. Речь идет о туристах как из других стран Евросоюза, так и из третьих стран (России, Украины, Белоруссии и др.). Кипрские отели закрылись до 30 апреля.
Читать далее...
17 Марта 2020
Около 70 пассажиров, прибывших вечером 16 марта в аэропорты Ларнаки и Пафоса без справок об отсутствии коронавируса, после бурного выяснения отношений с офицерами погранслужбы были доставлены на карантинные объекты в Троодосе. Кипрские власти сначала ввели садистские меры, а затем сами же их нарушили, не рискнув не пустить на родину своих граждан. 17 марта правила въезда на Кипр будут пересмотрены. Сегодня ожидается прибытие 20 рейсов. Четыре самолета уже прилетели.
Читать далее...
17 Марта 2020
В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции Евросоюз намерен закрыть внешние границы с 17 марта. Срок действия запрета на въезд — 30 дней. Об этом сообщил в телеобращении к нации президент Франции Эмманюэль Макрон. Чуть ранее эту же идею озвучила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее версии, границы ЕС закроются 18 марта.
Читать далее...
17 Марта 2020
В связи с пандемией коронавируса правительство России объявило о закрытии границ для иностранных граждан с 18 марта по 1 мая. Тем временем «Аэрофлот» расширил список временно отмененных маршрутов. На сей раз в него попала Ларнака. Это означает, что с 23 марта по 23 апреля между Россией и Кипром не будет авиасообщения.

Читать далее...
16 Марта 2020
Власти Республики Кипр не пускают в страну 30 пассажиров, прилетевших 16 марта (в 19:10) в Пафос из Манчестера. Большинство из них — студенты-киприоты, обучающиеся в Великобритании. По данным телеканала RIK
Читать далее...
16 Марта 2020
16 марта министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило о 13 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Ситуация осложняется тем, что 11 из 13 заболевших — врачи и медсестры Центральной больницы Пафоса. Тем временем общее число заразившихся COVID-2019 в Республике Кипр достигло 46.
Читать далее...
16 Марта 2020
Согласно прогнозам синоптиков, со вторника, 17 марта, по пятницу, 20 марта, Кипр окажется во власти циклона, который принесут на остров западные ветра. Ожидаются значительное снижение температуры воздуха, грозы на побережье и снег в горах. Ночью в Никосии будет +3, а в Троодосе — минус 3.
Читать далее...
16 Марта 2020
16 марта из Центральной больницы свободных территорий Фамагусты (в Паралимни) будут выписаны первые двое пациентов, заразившихся коронавирусной инфекцией. По данным докторов, они выздоровели и будут отправлены в 14-дневный карантин.
Читать далее...
16 Марта 2020
Министерство иностранных дел Республики Кипр опубликовало новую директиву для тех граждан Республики Кипр, которые планировали поездки за рубеж. В условиях пандемии, объявленной Всемирной организацией здравоохранения, МИД настоятельно не рекомендует покидать Кипр за исключением чрезвычайно срочных случаев. Срок действия директивы — с 16 марта до 30 апреля.
Читать далее...
16 Марта 2020
В воскресенье, 15 марта, правительство Республики Кипр ужесточило меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. «Оставайтесь дома, работайте из дома, прекратите необязательные передвижения», — призвал глава министерства финансов Республики Кипр Константинос Петридис во время пресс-конференции с участием его коллег из минтруда и минздрава.
Читать далее...
16 Марта 2020
Родители кипрских студентов, обучающихся в Греции, вынуждены платить до 500 евро за авиабилет из Афин или Салоников в Ларнаку. Речь идет о рейсах, прибытие которых состоится до 18:00 понедельника, 16 марта.
Читать далее...
16 Марта 2020
Министерство здравоохранения Республики Кипр опубликовало список аккредитованных организаций за рубежом, в которых можно получить медицинское свидетельство, необходимое для въезда в страну. Согласно новым правилам, которые вступят в силу с 18:00 понедельника, 16 марта, въезд на Кипр разрешен только тем, у кого есть справка об отсутствии заражения коронавирусом. Это не спасет их от 14-дневного карантина. Минздрав заявил, что список будет обновляться.
Читать далее...
15 Марта 2020
Вечером в воскресенье, 15 марта, министерство здравоохранения Республики Кипр объявило о еще семи случаях заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, число инфицированных COVID
Читать далее...
15 Марта 2020
20 МЛН. — ОПЛАТА ОТПУСКОВ РОДИТЕЛЕЙ
Читать далее...
15 Марта 2020
После внеочередного заседания правительства Республики Кипр, посвященного борьбе с коронавирусом, глава минфина Константинос Петридис объявил о стимулирующем пакете помощи экономике на сумму 700 миллионов евро, что эквивалентно 3% ВВП.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер