Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
15 Марта 2020
Вечером в субботу, 14 марта, было принято решение о закрытии на 48 часов Центральной больницы Пафоса. Это случилось после того, как тест одного из пациентов на коронавирус дал положительный результат. Тем временем число заразившихся COVID
Читать далее...
14 Марта 2020
14 марта официальный представитель правительства Республики Кипр Кириакос Кушиос заявил, что ожидается «еще много случаев заражения коронавирусом». «Большой процент нашего населения заболеет. Мы можем справиться с этим при условии, что рост [числа заразившихся] контролируется. На данном этапе ситуация находится под полным контролем», — констатировал г-н Кушиос.
Читать далее...
14 Марта 2020
В связи с принятыми правительствами ряда стран мерами по сдерживанию пандемии коронавируса несколько авиакомпаний объявили о приостановке полетов в аэропорты Ларнаки и Пафоса. Какие именно?
Читать далее...
14 Марта 2020
Сотрудница министерства здравоохранения Республики Кипр Маргарита Кириаку сообщила CyBC, что семеро из 21 заразившегося коронавирусной инфекцией являются членами одной семьи. Состояние всех заболевших «довольно хорошее», у них легкие симптомы COVID
Читать далее...
14 Марта 2020
Поздно вечером министерство здравоохранения Республики Кипр объявило о еще семи заразившихся коронавирусной инфекцией. Число заболевших увеличилось до 21.
Читать далее...
13 Марта 2020
Вечером в пятницу, 13 марта, правительство России объявило о временном ограничении авиасообщения со странами Евросоюза в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Как сообщает ТАСС, исключение составят рейсы из Москвы в столицы стран-членов ЕС и обратно.
Читать далее...
13 Марта 2020
Вечером в пятницу, 13-го, президент Республики Кипр Никос Анастасиадис выступил с обращением к нации. Он констатировал, что мир столкнулся с «новой эпидемией, поражающей без разбора всё человечество». В этой ситуации надо принять меры, которые затрагивают каждого из нас. Но другого выбора нет. С 15 марта попасть в Республику Кипр смогут только ее граждане, постоянно проживающие на острове иностранцы, дипломаты и обучающиеся здесь студенты. Школы и детсады будут закрыты до 10 апреля.
Читать далее...
13 Марта 2020
12 марта министерство образования Республики Кипр сообщило, что изучает возможность запуска со следующей недели пилотного проекта онлайн-обучения для учащихся выпускных классов государственных школ. Запоздалость и размытость этих планов разозлили часть родителей. Они спрашивают, почему частные школы могут всё спланировать заблаговременно, а государственные школы — не в состоянии.
Читать далее...
13 Марта 2020
13 марта министерство здравоохранения Республики Кипр объявило о еще четырех заразившихся коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших выросло до 14. Ни у кого из них нет тяжелых симптомов.
Читать далее...
13 Марта 2020
На 20:15 пятницы, 13-го, назначено обращение президента Республики Кипр к нации. После объявления о готовящемся заявлении главы государства в кипрском обществе начали муссироваться слухи о закрытии супермаркетов и не только.
Читать далее...
13 Марта 2020
Министерство сельского хозяйства и защиты окружающей среды Республики Кипр намерено создать в пяти регионах страны по одному приюту для бездомных животных. Для этой цели в 2020-2022 гг. из госбюджета будут выделены 750 000 евро. По словам министра сельского хозяйства Костаса Кадиса, главная цель открытия приютов — найти новые дома для оказавшихся в них животных.
Читать далее...
13 Марта 2020
С 21:30 до 22:55 четверга, 12 марта, из-за непогоды в Бейруте в аэропорту Ларнаки были вынуждены приземлиться четыре самолета: из Мадрида, Аммана, Каира и Стамбула. Как сообщает AlphaNews
Читать далее...
13 Марта 2020
Утром в пятницу, 13 марта, в Лимассол должен был прийти круизный лайнер Marco
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер