Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
11 Апреля 2020
В 3:40 ночи субботы, 11 апреля, прозвучал взрыв в районе Айос Афанасиос в Лимассоле. Двое неизвестных взорвали банкомат Hellenic
Читать далее...
11 Апреля 2020
После трех дней ливней с грозами и градом на побережье и во внутренних районах острова и снега с дождем в Троодосе на Кипр возвращается хорошая погода. В субботу, 11 апреля, стартует череда солнечных дней, которая может быть прервана лишь в четверг, 16 апреля. Однако пасхальные выходные будут теплыми.
Читать далее...
10 Апреля 2020
Вечером 10 апреля министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило о 31 новом случае заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество заболевших в Республике Кипр выросло до 595. При этом 58 человек уже выздоровели.
Читать далее...
10 Апреля 2020
Профессор биотехнологии и вирусологии Университета Кипра и член консультативного комитета минздрава по Covid-19 Леонтиос Кострикис заявил в интервью радио RIK
Читать далее...
10 Апреля 2020
10 апреля Верховный суд Республики Кипр поддержал апелляцию правительства на решение суда низшей инстанции, который признал незаконными заморозку индексации зарплат, 3-процентных взносов в пенсионные фонды и сокращение чиновничьих зарплат накануне финансового кризиса 2013 года. Если бы Верховный суд встал на сторону чиновников, то это обошлось бы госказне в 844 млн. евро.
Читать далее...
10 Апреля 2020
Власти Республики Кипр собираются обязать население носить маски в общественных местах. Об этом заявил министр здравоохранения Константинос Иоанну на пресс-конференции, состоявшейся вечером 8 апреля.
Читать далее...
10 Апреля 2020
Метеослужба Республики Кипр объявила о введении нового «желтого» уровня погодной опасности. Срок его действия — с 12:00 до 18:00 пятницы, 10 апреля. Ожидаются ливни с грозами с градом.
Читать далее...
9 Апреля 2020
Вечером 9 апреля министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило о 38 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией и смерти 78-летней пациентки в Центральной больнице Никосии. Общее количество заболевших в Республике Кипр выросло до 564, а число умерших — до 10.
Читать далее...
9 Апреля 2020
10 апреля авиакомпания «Аэрофлот » выполнит рейс AFL
Читать далее...
9 Апреля 2020
Уличные коты Кипра голодают после закрытия ресторанов, таверн и кафе, а также введения жестких ограничений на передвижение для жителей острова. На время действия карантина муниципалитет Лимассола решил разделить заботу о бродячих котах с волонтерскими организациями.
Читать далее...
9 Апреля 2020
Кипр ожидают два дня непогоды. Температура воздуха снизится на 2-4 градуса ниже апрельской нормы. На побережье и во внутренних районах острова прогремят грозы. Может выпасть град. На горных вершинах ожидается снег. Объем выпавших осадков за два-три дня составит половину месячной нормы. На следующей неделе может переполниться дамба Лефкара.
Читать далее...
8 Апреля 2020
Вечером 8 апреля президент Республики Кипр Никос Анастасиадис обратился к народу с телеобращением. Глава государства продлил все ограничительные меры по сдерживанию пандемии коронавируса до конца апреля.
Читать далее...
8 Апреля 2020
Вечером 8 апреля министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило о 32 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в Республике Кипр выросло до 526. Каждый десятый уже здоров.
Читать далее...
8 Апреля 2020
Полиция Республики Кипр предупредила, что не будет делать снисхождений во время пасхальной недели (с 13 по 19 апреля). Цель карантина и комендантского часа — предотвращение распространения коронавирусной инфекции, поэтому запрещено отмечать праздники в больших компаниях, ходить в гости к родственникам и друзьям и посещать церкви.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер