Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
19 Мая 2020
18 мая полиция Республики Кипра задержала двух подозреваемых по делу об ограблении инкассаторского фургона в Никосии. Поиски третьего налетчика продолжаются. Власти обнародовали его фото и личные данные. Над районом его исчезновения близ Пафоса с утра 19 мая кружит полицейский вертолет.
Читать далее...
18 Мая 2020
Вечером 18 мая минздрав Республики Кипр сообщил об одном новом случае заражения коронавирусной инфекцией. Выразив удовлетворение по этому поводу, профессор биотехнологии и вирусологии Университета Кипра и член консультативного комитета минздрава по Covid-19 Леонтиос Кострикис развеял беспокойство родителей по поводу двух случаев заражения в лицее Арадиппу.
Читать далее...
18 Мая 2020
Во время жестких ограничений на передвижение, вызванных пандемией коронавируса, многие пережили травмирующий опыт. По мнению профсоюза врачей госбольниц Республики Кипр (PASYKI
Читать далее...
18 Мая 2020
Около 14:00 понедельника, 18 мая, возле пекарни в столичном районе Агиос Дометиос был ограблен инкассатор. Три африканца с тесаками выхватили у него сумку с 50 тысячами евро и скрылись.
Читать далее...
18 Мая 2020
Температура воздуха на Кипре сейчас на 12 градусов выше сезонной нормы. По мнению профессора вирусологии Петроса Караянниса, жара — наш союзник в борьбе с Covid
Читать далее...
18 Мая 2020
В воскресенье, 17 мая, когда на Кипре был введен «оранжевый» уровень погодной опасности, часть жителей острова искали спасение от аномальной жары в море. 49 из них были оштрафованы на 300 евро каждый, а четверо даже арестованы. Дело в том, что с 4 мая плавать в море можно, а задерживаться на пляже после водных процедур — нет.
Читать далее...
18 Мая 2020
Служба генерального аудитора Республики Кипр провела выборочную проверку использования сотрудниками полиции служебных автомобилей. В ходе проверки было выявлено, что некоторые офицеры используют патрульные машины, чтобы съездить домой и в кафе, а это запрещено правилами работы правоохранительных органов.
Читать далее...
18 Мая 2020
На Кипре продолжается жара. 18 мая на острове действует «желтый» уровень погодной опасности, введенный метеослужбой Республики Кипр. В воздухе висит пылевое облако. 19 мая столбик термометра в Никосии может достичь отметки +44 градусов. 20 мая на побережье начнется постепенное понижение температуры, а во внутренних районах острова жара продержится еще две суток.
Читать далее...
17 Мая 2020
Из-за волны жары власти Республики Кипр вынуждены были ввести «оранжевый» уровень погодной опасности и «красный» — пожарной. 17 мая температура воздуха во внутренних районах острова поднялась до +42. В воскресенье были зафиксированы шесть пожаров. Часть из них взята под контроль, остальные продолжают тушить.
Читать далее...
17 Мая 2020
12 мая 27-летний житель Лимассола поставил фармацевтической компании, специализирующейся на оптовых продажах аптекам, 16 тысяч одноразовых медицинских масок по цене 37 центов за штуку. Стоимость партии составила 5920 евро. Оказалось, что маски являются частью груза из Китая, заказанного властями Республики Кипр. Они предназначались для бесплатного распространения среди населения.
Читать далее...
17 Мая 2020
Южные ветра принесли из Африки на Кипр не только жару, но и пыль. По состоянию на 9:40 утра воскресенья, 17 мая, в Лимассоле и Зиги был зафиксирован «оранжевый» уровень пылевого загрязнения воздуха, а во всех остальных точках наблюдения — «желтый». Пыль из Сахары продержится над островом еще как минимум двое суток.
Читать далее...
16 Мая 2020
Из-за аномальной для мая жары департамент метеорологии Республики Кипр ввел еще один «желтый» уровень погодной опасности. Срок его действия — с 22:00 субботы, 16 мая, до 17:00 воскресенья, 17 мая.
Читать далее...
16 Мая 2020
Лесной департамент Республики Кипр повысил уровень риска возникновения пожаров до «красного» из-за волны жары, пришедшей на остров. Срок его действия — 16 и 17 мая. Пожарные призывают не разжигать костры в лесу, не жечь сухостой и избегать использования сварочных аппаратов.

Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер