Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
7 Марта 2021
Около 7:15 утра воскресенья, 7 марта, житель Пафоса припарковался напротив места кораблекрушения грузового судна Edro III в Пейе, забыв поставить машину на ручной тормоз. В итоге автомобиль вместе с водителем упал в море. Мужчина не пострадал. Машина была вызволена из воды с помощью спецтехники.
Читать далее...
6 Марта 2021
Власти 27 стран-членов Евросоюза должны немедленно начать техническую работу, чтобы гарантировать, что система сертификатов вакцинации от Covid-19 может быть введена к лету. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что намерена представить 17 марта планы по «цифровому зеленому пропуску» и сотрудничать с международными организациями, чтобы система работала и за пределами ЕС.
Читать далее...
6 Марта 2021
6 марта министр здравоохранения Республики Кипр Константинос Иоанну заявил, что число вакцинированных достигло 100 тысяч.
Читать далее...
6 Марта 2021
Муниципалитет Агиос Афанасиос в рамках интеграционной программы «Лимассол — один город, целый мир» организует курсы греческого языка для граждан третьих стран, которые легально проживают на Кипре. Уроки будут бесплатными. Преподаватели проведут их в онлайн-формате. Регистрация завершится 15 марта.
Читать далее...
6 Марта 2021
Лесной департамент Республики Кипр готов раздать тысячи саженцев, которые можно будет высадить рядом с жилыми домами. С 10:00 до 13:00 субботы, 13 марта, любая семья сможет получить три саженца. Если взрослые приедут с детьми, то каждый ребенок получит по дополнительному саженцу.
Читать далее...
6 Марта 2021
Министр образования Республики Кипр Продромос Продрому заявил, что каждый имеет право не пускать своих детей в школу, если не хочет, чтобы их тестировали на коронавирус. Однако потом родители не должны жаловаться на результаты экзаменов.
Читать далее...
5 Марта 2021
9 марта президент Республики Кипр Никос Анастасиадис обсудит на встрече с эпидемиологами следующий этап ослабления Covid
Читать далее...
5 Марта 2021
Исследование расположенного в Никосии филиала международного банка спермы и яйцеклетки Cryos
Читать далее...
4 Марта 2021
4 марта власти Республики Кипр провели лотерею, по итогам которой были выбраны 260 безработных. Прямая трансляция шла в Facebook
Читать далее...
4 Марта 2021
Кипр занимает первое место в Европе по числу страдающих ожирением людей. Накануне Всемирного дня борьбы с ожирением, который приходится на 4 марта, Кипрская ассоциация диетологов и нутриционистов привела удручающие данные: 27,8% жителей страны (28,8% мужчин и 26,9% женщин) страдают ожирением. У 36% (46,9% мужчин и 26% женщин) есть лишний вес.
Читать далее...
3 Марта 2021
Более 60 полицейских на 30 патрульных машинах будут контролировать ситуацию в Лимассоле в первый день карнавала, 4 марта, чтобы убедиться, что все горожане соблюдают декреты минздрава в рамках борьбы с коронавирусом. Официальный представитель полиции Лимассола Маринос Василиу сообщил, что помогать офицерам будут 12 военнослужащих Национальной гвардии и четыре сотрудника таможни.
Читать далее...
3 Марта 2021
В четверг, 4 марта, и пятницу, 5 марта, в лицеях Республики Кипр будут работать 27 передвижных лабораторий, в которых учащиеся, педагоги и сотрудники администраций школ смогут сдать экспресс-тесты.
Читать далее...
3 Марта 2021
Всё большую популярность в мире завоевывает концепция, согласно которой велосипед в первую очередь — это транспортное средство, и лишь затем — спортивный инвентарь или способ развлечения. На внедрение программы использования велосипеда в качестве вида транспорта правительство Республики Кипр выделяет 4 млн. евро. Об этом сообщил на пресс-конференции министр транспорта Яннис Карусос.
Читать далее...
2 Марта 2021
2 марта министр здравоохранения Республики Кипр провел два экстренных совещания с руководством Государственной организации здравоохранения (OKYPY) и командой эпидемиологов. Константинос Иоанну заявил, что встревожен резким ростом новых случаев заражения, и признал, что в условиях пандемии сложно что-либо планировать даже в среднесрочной перспективе. Решения по Covid
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер